Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 25. Никогда не чувствовал себя так хорошо!




Никогда не чувствовал себя так хорошо!

 

Минуло 5 или 6 дней с тех пор, как я сделал последнюю запись. Я продолжал свою практику несмотря ни на что. Возникали многочисленные поводы отвлечься. Казалось, жизнь тянет меня в разные стороны, не позволяя сосредоточиться на ощущении обладания суммой в 3,6 миллиона долларов. Невзирая на это, я продолжал удерживать ощущение обладания, каждый день все больше усиливая его. Моя цель была проста: каждый день это ощущение должно становиться сильнее хотя бы на чуть-чуть.

Это дает мне ориентир, к которому можно стремиться: не просто найти ощущение, но постоянно усиливать его. Полагаю, что мы, люди, достигаем наилучших результатов тогда, когда нам есть к чему стремиться, за что бороться, к чему идти.

Я сделал такой вывод: если удерживать внимание на деньгах самих по себе, то сопротивление усиливается. Но если концентрироваться на обладании – на чувстве, переживании, физическом опыте, на ощущениях физического тела, эмоциях, мыслях и т. д. – то, собираясь вместе, эти оттенки чувства переходят в опыт реального обладания миллионами, и получается, что мы держим фокус именно на ощущении, не проверяя без конца, идут ли к нам деньги. Последнее обычно приводит к разочарованию от того, что желание долго не исполняется.

Изменяется мой взгляд на жизнь в целом, и вместе с тем меняется мое восприятие каждого дня в отдельности. Я не в силах описать это состояние точно, скажу лишь, что стал менее напряженным. Частично это идет от ощущения обладания столь привлекательной суммой: ведь, имея такой счет в банке, не приходится бороться с жизнью, мучаться с платежами и т. п. Конечно, эти проблемы никуда не исчезли. В практическом смысле моя жизнь не сильно изменилась – изменился набор чувств, которые я испытываю в течение каждого дня.

Поэтому, несмотря на отсутствие глобальных перемен в жизни, воспринимать ее я стал по-другому. Жизнь стала гораздо приятнее и радостнее, чем была до того, как я начал формировать ощущение обладания 3,6 миллиона. Я понимаю, что причиной тому – моя работа над этим ощущением. Возможно, прозвучит странно, но переживание, на котором я ежедневно удерживаю свое внимание, становится более реальным, оно активнее переходит в мою реальную жизнь, в повседневность. Проводя внутреннюю работу, я замечаю ее результаты даже на уровне физических ощущений. Эффект продолжает действовать даже тогда, когда я не прилагаю усилий. Мое восприятие жизни изменилось полностью. Мне стало лучше, значительно лучше!

Серьезные изменения происходят даже в моем организме. Невероятные изменения! Должен заметить, что в некоторые дни мне бывало трудно, я сильно уставал и время от времени искал возможность отдохнуть. Но, приложив усилия к тому, чтобы избавиться от этих отвлекающих моментов, я сказал себе: «Что бы ни происходило, мне нужно продолжать движение вперед! Не делаю исключений ни для чего».

Я хочу выполнить задуманное должным образом, настолько хорошо, насколько это возможно. Повседневные дела как будто стараются отвлечь меня, переключить мое внимание, мысли и эмоции на всякого рода мелочи. Это обычное явление в моей жизни, но я не хочу, чтобы так происходило. Так что, не впуская эти события в свою жизнь, сознательно игнорируя их, я концентрируюсь на объектах своих желаний, и эти повседневные мелочи просто уходят. Даже когда они продолжают попытки отвлечь меня, я не позволяю им завладеть моим вниманием. Ну, я не говорю им «Нет». Сказать «Нет» – все равно что сказать «Да», потому что, когда оказываешь сопротивление, оно все равно влияет на тебя, захватывая твое внимание. Ты попадаешься на удочку в то самое мгновение, когда все-таки реагируешь на отвлекающие мелочи.

Так что не говорите «Нет», просто переключите внимание на желанный объект. Если в течение дня я замечаю, что меня что-то отвлекает, навевает дурные мысли, то возвращаюсь к ощущению обладания заветной суммой в 3,6 миллиона. Просто сажусь и концентрируюсь до тех пор, пока ощущение не вернется полностью. Приятное ощущение свободы и принятия изобилия. Не просто свобода, но и принятие-позволение! Это чувство похоже на любовь к себе, потому что тем самым я как бы делаю себе подарок. Позволяю себе обладать чем-то ценным, жить более хорошей жизнью, испытывать больше радости. Как будто больше забочусь о себе.

Что вы чувствуете, когда кто-то заботится о вас? То же самое чувствую я – только забочусь о себе сам.

Вместе с чувством обладания 3,6 миллиона появляется желание делать покупки. Я иду в магазин, вижу товар и думаю: «Я могу себе это позволить!» – ведь по-настоящему чувствую обладание этой суммой, с каждым днем она становится все более реальной в моих мыслях. Поэтому теперь, находясь в магазине, не испытываю обычного сопротивления: «Прекрасная вещь! Жаль, я не могу себе ее позволить, она такая дорогая!» – эти мысли уходят все дальше и дальше.

Так что мне приходится соблюдать определенную осторожность, чтобы не истратить все деньги, ведь фактически 3,6 миллиона долларов у меня еще нет. Но ощущение того, что они есть, с каждым днем все больше усиливается и присутствует дольше. (Если я не позволяю чему-либо отвлечь меня, то испытываю это ощущение на протяжении всего дня.)

Очень важным фактором является питание. Я заметил, что в рационе появилось больше свежих фруктов и овощей: они стали мне нравиться. Потребление воды тоже увеличилось – примерно на 30 процентов. Я не изменяю свой уклад жизни специально, просто так хочет мое тело, а я лишь удовлетворяю эту потребность. Полагаю, – даже уверен, – что питание при подобной внутренней работе является очень важным фактором. Ведь когда мы занимаемся активной умственной работой, учимся или проводим какое-нибудь исследование, нам нужно лучше питаться, потому что это необходимо для эффективной работы мозга. Также нам требуется больше кислорода, поэтому стоит почаще гулять и глубоко дышать, чтобы организм получал достаточно кислорода. Особенно это касается тех дней, когда мы фокусируем внимание в течение длительного времени. Иногда при этом я немного сдерживаю дыхание, что время от времени приводит к кислородному голоданию, которое важно компенсировать прогулками на свежем воздухе.

На днях я купил лотерейный билет, и он не выиграл. Эти билеты нужно вносить в автомат, который показывает, выиграл ты или нет. И когда автомат сообщил, что билет не выигрышный, я испытал забавное чувство: «Нет, это никогда не сработает! Откуда я собирался получить эти 3,6 миллиона???»

Из каких глубин вдруг вылезло это сомнение? Честно говоря, такое случается. Нужно отпустить мысли о том, откуда придет желаемое, – это не должно волновать нас. Наша задача – переживать то ощущение, которое является следствием желаемой причины – владение заветной суммой. И она придет в нашу жизнь – в той форме, которую мы сможем допустить.

Несмотря на некоторые неприятные события – а они были, и обычно в таком случае люди расстраиваются, – я оставался в позитиве. Бывали, конечно, дни, когда плохое настроение пыталось захватить меня по несколько раз – но я не игнорировал его атаки и возвращался к ощущению обладания моими миллионами. Я заставлял себя быть в хорошем настроении, вместо того чтобы грустить по тем или иным поводам – и это было лучшее, что я когда-либо делал!

Иногда говорят: «Если случается что-то плохое, надо позволить себе ощутить печаль». Я по-прежнему согласен с этим утверждением, но полагаю, что ему нужно следовать ровно до тех пор, пока оно не мешает поставленной цели. Печаль нужно прожить и отпустить, а затем – переключиться на добрый лад и продолжать двигаться вперед.

Хоть это и не очень легко, оно того стоит.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты