Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 34. Не выигрываю в лотерею




Не выигрываю в лотерею

 

Интересно, я заметил, что в последнее время не выигрывал в лотерею. Но играть я продолжаю и, вероятно, буду делать это всегда, потому что мне это нравится. Просто на данном отрезке времени выигрыш ускользает. То же самое раньше происходило и с результатами обычной лотереи, когда я делал ставки на исход спортивных событий, предварительно посмотрев результаты в состоянии медитации. Это было несколько лет назад, и я рассказывал об этих событиях в книге «Посланник», потому не стану останавливаться на этом здесь.

Однако суть в том, что чрезмерные усилия вызывают сопротивление. Порой, вместо получения желаемого, все может стать еще хуже, чем было, или, как минимум, так может показаться. Таков естественный ход событий, и его надо учитывать – ведь мы работаем с очень тонкими энергиями. Грань между созиданием и чрезмерными стараниями слишком тонка.

Как, например, когда я изо всех сил стараюсь ощутить обладание 3,6 миллиона долларов на банковском счету, мне приходится прилагать для этого усилия, поскольку искомое чувство мне незнакомо, у меня нет подобного реального опыта. Значит, я должен найти ощущение и усилить его, то есть в каком-то смысле признаться себе, что у меня этого нет. Поэтому прилагаю усилия – и тем самым обучаюсь.

В начале процесса созидания 3,6 миллиона долларов у меня был период, когда деньги явно прибывали, поток усиливался. Но в какой-то момент, стоило мне приложить чуть больше усилий, чтобы ощутить обладание деньгами, усилить собственную уверенность в этом, словно что-то «щелкнуло», и поводов к радости в виде изобильного потока денег стало значительно меньше. Сейчас очень похожий период. В какой-то мере, я ожидал его, хоть и надеялся, что получится его избежать. Однако он настал, и нужно смириться, ведь это часть процесса.

Теперь, если расслабиться и вернуться к более спокойному ощущению обладания деньгами (которые лежат себе в банке), то поток откроется вновь. В данный момент я хочу добиться более сильного ощущения, чтобы позже можно было на него опереться. К тому же нужно усилить именно светлые чувства по отношению к деньгам, к потоку, к изобилию и так далее.

Отчасти новый приток денег не спешит потому, что я его не очень-то ожидаю. Нет, я не банкрот, у меня даже есть некоторая сумма, довольно приличная – и уж точно значительно больше, чем когда-либо прежде. Раньше я не мог позволить себе почти ничего из того, чем владею сейчас. Потому, в сравнении с прошедшим временем, я сейчас значительно более богат.

Ощущаю себя странно, когда иду к лотерейному киоску, проверяю три билетика – и ни один из них не выигрывает. В голове всплывает вопрос: «Ты уверен, что делаешь все правильно?» Ведь, прикладывая чрезмерные усилия, я торможу процесс, даже отступаю назад, усиливаю сопротивление. Но, с другой стороны, получаю возможность лучше ощутить, что значит владеть большими деньгами. Теперь, если я подойду к процессу более расслабленно, но уже с сильным опытом обладания, мне будет легче удерживать это ощущение и открываться потоку денег.

Похоже на то, когда учишься бегать. Скажем, в первый день пробежишь с четверть мили* – и все, сил нет. Но если хочешь пробегать милю без особого напряжения, потренируйся пробегать по 2–3 мили, а потом сократи дистанцию до одной. Иными словами, если приучить себя к утренней пробежке дистанции в 2 мили, то через некоторое время 1 миля покажется легкой и приятной, потому что нужно будет сделать лишь половину того, что вы привыкли делать прежде. Всего 50 процентов от дистанции, на которую вы способны.

Но сейчас я все еще хочу вызвать в себе как можно более сильное чувство обладания деньгами. Продолжу, пока не почувствую, что пора расслабиться и воспользоваться плодами своих усилий, перейдя на расслабленный режим.

Нелегко удержать в себе чувство, не похожее на то, к которому привыкал изо дня в день, но именно этому мы и учимся. Потому что тем самым мы расширяем свои способности в созидании, совершенствовании жизни до тех пределов, которых желаем достичь.

Разве не лучше как следует постараться, – пусть даже встретятся отдельные неудачи – чем вообще ничего не делать?

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты