Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 38. Сегодня вот что произошло




Ну и ладно!

 

Сегодня вот что произошло. У меня намечался крупный заказ, на котором я мог прилично заработать, но дело обернулось так, что заказ сильно уменьшили, поэтому денег за работу будет значительно меньше.

И вдруг неожиданно в моей голове появилась мысль: «Наверное, надо было… Возможно…» Затем я спрашиваю себя: «Надо было – что? Жизнь такова, как она есть!» Обнаружилось, что у меня появился страх нехватки денег. Ослабла уверенность в том, что их будет достаточно. Знаю, что, если деньги не придут ко мне по этому пути, откроется другой. Уверен, так и будет! Но мое нынешнее чувство отличается от этой мысли. Если бы я верил в это, то переживал бы другое ощущение. Видите, насколько важно верить? Вера дает нам возможность чувствовать.

Тем не менее, я собираюсь продолжить работу по усилению ощущения обладания деньгами. Полагаю, в данный момент прохожу через очередной период сопротивления. Я пока не могу указать пальцем на причину его появления в этот раз, но чувствую, что оно выросло. Не знаю точно, выйдет ли оно наружу, покажет себя, или просто исчезнет, растает по мере моего продвижения вперед.

Ощущение обладания суммой в 3,6 миллиона приводит меня в хорошее расположение духа. Это чувство будто заряжает меня энергией и чуть ли не лечит. Ежедневное проживание подобного ощущения стало очень важной частью моей жизни. Я просто не могу дождаться, когда снова займусь этой практикой! Порой ум удивляет меня, когда начинает нашептывать новые фразы: «Деньги – это хорошо. Деньги приходят к тебе легко и в изобилии», – похоже, начался новый положительный внутренний диалог о деньгах. Но так бывает, только когда моя вера сильна. Стоит ей ослабнуть, сразу же приходят чувства, которые мне совсем не нравятся.

Временами мы легко впадаем в уныние, когда происходит какое-то неприятное событие. Мы говорим себе: «Этого не должно было произойти, потому что я занимаюсь такой-то духовной работой…»

По-моему, если закрывается одна дверь, то где-то открываются две новые. Такое убеждение лучше, чем ожидание, будто в мире все сложится идеально, будто любая деталь станет совершенной.

И порой, действительно, стоит позволить какой-то двери закрыться, потому что нам не известно, что за ней скрывается. Никто не знает, что произошло бы, получи я тот заказ. Или другой заказ, который я рассчитывал получить и не получил. Возможно, работа по ним не заладилась бы.

Да, передо мной стоит очень ясный выбор: переживать и бояться или же верить и чувствовать изобилие денег. И я уже не буду рассиживать без дела. Я поступлю так, как поступаю обычно. Буду общаться, искать новые возможности для работы. Буду говорить уверенно, а не испуганно. С уверенностью в том, что меня ждет достойная награда.

Думаю, что, в конечном счете, вера, доверие, ощущения счастья и изобилия привлекут ко мне больше денег, чем какое угодно количество беспокойства.

Браво!

Откинь маски страха и сомнения

И, с любовью и доверием,

Прими полученное благословение!

Прими свет, ведущий к твоим мечтам,

Прими свои мечты!

Пришло время принять свою жизнь

И начать ее жить!

Ибо мечты сбываются лишь сегодня.

Браво, храбрая душа, браво!

Роберта Джоул

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты