Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Синхронизация запросов




Можно опробовать интересный прием. Выполните запрос ProductsWithTaxи оставьте его открытым, отображающим свои результаты. Теперь откройте таблицу Products,со­держащую реальные данные, и измените цену любого продукта. Вернитесь снова в за­прос Products WithTax.Изменилось значение в этом запросе?

Если вы не знаете, что произойдет, не бойтесь — PriceWithTaxавтоматически обновля­ется для отображения новой цены. Программа Access автоматически синхронизирует представления запросов с реальными данными в вашей таблице. Access отслеживает из­менение записи и немедленно обновляет окно результатов запроса.

Есть лишь несколько исключений из этого правила.

• Access не отслеживает добавление новой записи после запуска запроса — для того чтобы она учитывалась в результатах вашего запроса, необходимо обновить результаты.

• Если вы изменили запись так, что она больше не должна попадать в результаты запроса, она не удаляется автоматически из окна результатов. Если в вашем запросе отображаются все продукты, стоящие больше 100 долларов, и вы уменьшили цену одного из них до 50 долларов, этот продукт останется в результирующем перечне вашего запроса (с новой ценой) до тех пор, пока вы не обновите результаты.

• Аналогично, если вы изменили запись так, что она должна попасть в результирующий набор, она не появится в нем, пока вы не выполните запрос еще раз.

• Если несколько пользователей на разных компьютерах редактируют БД (как описано в главе 18), вы не увидите немедленно изменения, внесенные другими пользователями.

Для получения самых свежих результатов можно обновить отдельные записи или весь запрос целиком. Для обновления одной записи выберите Главная → Записи → Обновить → Обновить запись(Home Records Refresh Refresh Record). Для повторно­го выполнения запроса и полного обновления выберите Главная → Записи → Обновить → Обновить все(Home Records Refresh Refresh All). Это действие также выво­дит на экран любые новые записи и скрывает те записи, которые после внесения изме­нений больше не удовлетворяют вашим условиям отбора.

Прежде чем двигаться дальше, есть смысл рассмотреть правила создания и использова­ния вычисляемых полей. Далее приведено несколько рекомендаций.

Всегда выбирайте уникальное имя. Выражение Price: [Price] * 1.10 создает циклическую ссылку, поскольку имя используемого вами поля такое же, как имя создаваемого поля. Программа Access не допускает подобных проделок.

Формируйте выражения из полей, чисел и математических операций. Наиболее распространенные вычисляемые поля содержат одно или несколько существующих полей или числовые константы и соединяет их друг с другом с помощью хорошо знакомых знаков математических операций, таких как сложение (+), вычитание (-), умножение (*) или деление (/).

Не удивляйтесь присутствию квадратных скобок. Выражение PriceWithTax: [Price] * 1.10 эквивалентно выражению PriceWithTax: Price * 1.10 (единственное отличие — квадратные скобки вокруг имени поля Price).Технически скобки нужны только,


если в имени ноля есть пробелы или специальные символы. Но если в Конструкторевы вводите в запрос выражения без квадратных скобок, программа Access автоматически добавляет их, просто чтобы обезопасить себя.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты