Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Хозяин мебельного магазина хочет, чтобы вы были богатыми




 

Дальше по той же улице открылся новый магазин мебели. Очень небольшой, но в нем продается прекрасная мебель ручной работы. Хозяин магазина сидит за своим небольшим столиком и больше всего желает, чтобы вы начали наконец богатеть, – чтобы смогли зайти в его магазин и приобрести что-нибудь из его чудесной мебели. Она очень красивая и очень дорогая – но сто́ит этих денег. И вот ему нужно, чтобы вы были богачом и смогли позволить себе покупать его товар. Тогда он сможет сделать новую мебель. Понимаете?

Создав свое изобилие, я прихожу в его магазин и говорю:

– Ух ты, какая красота!

– Да, спасибо большое! – отвечает он.

– Я возьму эти две вещи, – говорю я.

А, значит, к нему пришли деньги! Он доволен, он позволил течь своему потоку изобилия. Изобилие идет к нему от меня – сначала от Вселенной ко мне, а потом от меня к нему, и так далее. От него этот поток пойдет к другим людям – к его детям, его семье. И сейчас у него достаточно изобилия, чтобы работать еще более творчески. Да и вообще, без изобилия он не смог бы делать такую красивую мебель, ведь для этих диванов, кресел, столов нужны дорогие материалы. Так что изобилие просто необходимо ему для работы.

И Вселенная говорит: «Возьми все, что можешь. Ты получаешь это не от другого человека, а, в каком-то смысле, от Вселенной; а она может дать тебе что угодно и сколько угодно».

 

Я очень много работаю…

 

Вот вам пример. Я недавно получил письмо, написанное очень грустным и расстроенным человеком. Я не виню его ни в чем, так как сам прошел через все это.

В письме говорилось: «Послушайте, я много работаю. Очень много работаю». – И я знаю, что это правда. – «Я отдаю все, что могу. Помогаю всем, кому только могу. Но самому лишь едва хватает на оплату счетов!» – и, читая письмо, чувствуешь, что человек чуть не плачет.

Мой корреспондент продолжает: «Что еще я могу сделать? Что мне еще отдать? Что я делаю не так? Неужели я так плох, что Вселенная не позволяет мне иметь достаточно денег для жизни?»

Вселенная старается дать вам все, что бы вы ни захотели, но в какой-то момент появляется ваше сопротивление. Неизвестно, в какой именно, у меня нет возможности это выяснить. Более того, это различно для каждого человека. Но вы наверняка где-то перекрываете поток – и вот результат.

И я вас уверяю, что Вселенная всеми силами пытается выдать вам 10 миллионов долларов, так как с этими деньгами вы наверняка сделаете для нашего мира что-нибудь замечательное. Нет, не нужно от них отказываться! Вы можете просто их потратить – и этим совершите хорошее дело. Хотите узнать подробнее? Позвольте мне вам объяснить, насколько важно изобилие.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты