Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пример с голодающими людьми




 

Итак, посмотрим на людей, голодающих в какой-нибудь маленькой стране, людей, что лишили себя дождя, лишили всего – они буквально голодают. Они полностью отделили себя от изобилия. Вселенная не может им помочь – ее руки связаны их волей. И знаете, с точки зрения Вселенной, с позиции творения и развития – эта ситуация не служит ничему полезному.

Мы поступаем наилучшим образом, когда позволяем потоку изобилия течь к нам, когда принимаем его. Только в этом случае мы создаем по-настоящему прекрасные вещи. Тогда мы легко создаем идеи, вдохновение, философию, искусство, красивые здания, прекрасные парки – все это доступно нам, когда позволяем потоку Вселенной течь через нас. Этот процесс расширяет Вселенную и делает ее еще прекраснее.

Так что же делать человеку, отрезавшему себя от изобилия до такой степени, что уже умирает от голода? Поймите меня правильно – я совсем не утверждаю, что такой человек ничего собой не представляет, я лишь демонстрирую, насколько важно изобилие. Важно не только для нас, но и для всего вокруг, для целой Вселенной. Ведь если мы все закроемся настолько, что перестанут идти дожди и все живое станет умирать, если мы сами станем умирать от голода – то этим мы ничего не достигнем, потому что просто умрем.

И Вселенная примет наш выбор, она скажет: «Да? Я согласна с вами», – потому что она не оценивает. Вот почему она не скажет: «Молодец! Но так ли уж хорошо ты это придумал? Совсем нехорошо, идиот!» Она никогда не скажет такого, она просто согласится.

«Ты принял решение испытать этот опыт, а жизнь есть получение различного опыта – можно выбрать любой». Невозможно насильно повлиять на людей, умирающих от голода. Мы можем послать им помощь, но принять ее – это их решение. Людям нельзя помочь помимо их воли. Что бы мы им ни послали, мы не можем заставить их принять это. Но все-таки у нас больше прямых возможностей помочь им, чем у Вселенной. Мы можем делать что-то для них, но Вселенная ограничена их принятием или отторжением.

Она не может просто послать туда дождь. Также она не может послать туда пищу. Она может дать финансовое изобилие нам, тогда мы пошлем продукты в район голода и скажем: «Вот пища. Есть ее, или позволить ей испортиться на солнце – это ваш выбор». Но сама Вселенная этого сделать не может. Ведь люди из нашего примера закрылись потоку изобилия, он больше не течет через них, теперь он течет только через нас.

Когда мы позволим потоку течь в нас свободно, тогда получим возможность что-то делать с его помощью. Тогда можем приехать к тем людям и сказать:

– Вот пища. Хотите, берите ее. Не хотите, не берите – это ваш выбор.

– А где вы все это взяли? – спросят те, что решат принять нашу помощь.

– Мы пытаемся показать вам, как принять поток изобилия, и научить вас этому. Как только вы это сделаете, снова пойдут дожди, земля зацветет, и у вас будет достаточно еды.

Вы не поверите, просто удивительно, как много может вырасти на небольшом участке земли! Сколько пищи он может произвести для людей! Не слушайте, когда вам говорят в новостях, что такая-то страна не в состоянии произвести необходимое количество продуктов питания.

Но если вы во все это верите – Вселенная согласится с вами и в этом. Понимаете теперь, как некоторые из наших идей становятся самоисполняющимися пророчествами? Ведь Вселенная всегда соглашается…

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты