Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как сопротивление выходит на поверхность




 

У некоторых людей это происходит почти мгновенно: они берут книгу, читают несколько глав и сразу же начинают реагировать. Я уже видел это, когда выложил в сети первый вариант этой книги. Это нормально. Такая реакция хорошо известна в определенных кругах – например, психотерапевтам. Специалисты знают, что стоит затронуть ту часть личности, которая сопротивляется переменам, как это вызывает разочарование или раздражение – обычно умеренное, но бывает, и очень сильное. Вот сопротивление и обнаружило себя!

Этот эффект также проявляется на курсах самосовершенствования. Я видел, как многие люди начинали злиться. К середине курса часть слушателей просто в ярости: они ненавидят ведущего и его предмет. Им все не так: «стулья неудобные», «комната паршивая, и тесная, и слишком шумная», или «кофе недостаточно горяч». В действительности они реагируют не на окружающую обстановку, а на свое собственное сопротивление, которое выходит наружу.

Что делать в такой ситуации? – Не закрываться от своих эмоций, испытывать их, но не давать им выйти из-под контроля. Лично я в такое время стараюсь держаться подальше от людей и вообще от любых раздражителей. Я не хочу, чтобы гнев охватил меня и на кого-нибудь выплеснулся. Можно сказать, что в такие моменты я прячусь. И стараюсь помалкивать, потому что – уверяю вас – когда я вне себя, то могу наговорить такого, что мало не покажется!

В течение многих лет это было моим механизмом защиты. Ха-ха! Он мне больше не нужен. Но теперь я вижу, как он работал.

И вот, пройдя через это, впервые за последние дни сегодня утром я вновь приступил к практике и для начала попробовал ощутить деньги на своем счету в банке. Ощущение вернулось! Я обрадовался – и вдруг осознал, что уже больше недели я не чувствовал радости. Было так замечательно снова ее ощущать! Затем я ненадолго переключился на любовь к деньгам и обнаружил, что дела не так плохи, как казалось, – я смог ее ощутить.

 

Теперь сопротивление действительно ушло

 

Все шло легко и хорошо. Еще и не удалось найти очень сильного чувства любви, но уже чувствуется его присутствие. Пока этого достаточно, завтра оно станет чуть-чуть сильнее, а послезавтра еще сильнее…

Я стремлюсь испытать настоящую любовь к деньгам. К тому, что они есть в моей жизни, к разнообразному чудесному опыту, который они могут мне принести. Любому опыту: покататься на американских горках, купить мороженого, подарить деньги встречному прохожему. Все, что обмен энергией может принести нам.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты