Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание гаража для хранения вашего имущества




 

И вот что я делаю. Я «создаю» просторный гараж, в котором храню все, что мне нужно. Внутри очень красиво, под ногами – ровный чистый пол. Помещение хорошо отремонтировано и содержится в чистоте – никакой пыли или мусора. Оно отапливается, в нем всегда тепло. Каждой вещи обеспечен надлежащий уход, и я держу в этом гараже все, что хочу.

Давайте предположим, что вы и себе создаете такой склад и станете держать в нем вещи – точно так же, как храните в банке 3,6 миллиона долларов. «Они лежат на моем счету. С ними ничего не нужно делать. Мои деньги лежат в банке». Понимаете? Вы не пытаетесь круто изменить свое окружение или образ жизни, поменять работу или предпринять что-нибудь еще – все остается, как прежде. Однако у вас 3,6 миллиона в банке, что дает вам возможность изменить мироощущение, даже ничего конкретно в жизни не меняя.

А вслед за этим – если будете продолжать практику – ваша жизнь тоже изменится и придет в соответствие с вашими чувствами. Но и сейчас вам нет нужды оправдываться перед собой: «Нет, эта старая машина – не моя. У меня же – новая блестящая машина!»

Поэтому я приучил себя думать примерно так: «Мой „мерседес“ стоит у меня в гараже. Самый красивый, самый блестящий „мерседес“ на свете! Самая дорогая модель со всеми опциями. Салон пахнет новой кожей! Я мог бы сегодня поехать на нем в магазин, но для таких поездок у меня есть мой старый автомобиль. Иногда я беру „мерседес“, а иногда езжу на своей развалюхе…»

Понимаете, если вы поместили «мерседес» в гараж, то – даже отправляясь на работу в старой машине – вы можете думать, что просто решили сегодня поехать на ней, а «мерседесом» можете воспользоваться в любой момент. Не нужно пытаться избавиться от старой машины или представлять ее чем-то иным.

Так что я по-прежнему езжу на старой машине, но чувствую себя комфортно. С какой стати от нее избавляться? Это небольшой удобный автомобиль, время от времени мне нравится его водить, поэтому сегодня я поехал на нем. В прошлом у меня были хорошие автомобили, но я получал от них максимум удовольствия, если одновременно имел в распоряжении какую-нибудь «рабочую лошадку». Поскольку я иногда вожу своего пса к реке, а он любит поплавать и поваляться в грязи, после чего – весь мокрый и грязный – желает вернуться домой. Для этой цели «мерседес» не очень подходит, поэтому мне нужна еще одна машина, в которую не жалко запустить мокрую собаку.

«Мерседес» – совершенный во всех отношениях автомобиль, и ему найдется достойное применение. А когда нужно заехать в магазин стройматериалов и привезти что-нибудь домой… Упаковка стекловаты в багажнике «мерседеса»? Нет уж, для этого существует старая машина. Оба автомобиля весьма удобны, так почему бы мне не иметь и тот, и другой? Конечно, я могу держать два автомобиля! Или три, если захочу.

Так что сейчас я еду на старой машине – скажем, на работу. Но мог бы поехать и на «мерседесе». И теперь я могу чувствовать благодарность к обеим своим машинам – в том числе, и к этому небольшому автомобильчику, который весело бежит, чтобы вовремя доставить меня на работу… Мне даже не приходится беспокоиться о том, что его могут угнать. Кому он нужен?

В общем, теперь я могу ценить их оба. Мой прекрасный «мерседес» стоит в гараже, и я испытываю благодарность за то, что он есть. Видите, как мне легко вызвать ощущение его наличия: «Мой „мерседес“ стоит в гараже…»

А еще в моем гараже рядом с «мерседесом» поблескивает краской чудный старый кабриолет. Он только что целиком отреставрирован, весь перебран по винтику. Это настоящий антикварный экземпляр, полностью восстановленный, даже без чехлов на сидениях.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты