Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сохранение документа, созданного в редакторе Microsoft Word




Написав текст, пользователь должен сохранить его в своей папке, в файле с желательным для него именем и в удобном для него формате. На современном этапе работы пользователя с текстовым процессором Microsoft Word пользователи предпочитают работать в версии Microsoft Word 2007. Эта версия текстового процессора появилась в 2007 году. В 2007 году фирма Microsoft полностью обновила программное обеспечение своего пакета прикладных программ Microsoft Office. Однако еще достаточно много организаций, которые используют программы прошлой версии пакета Microsoft Office. Программа Microsoft Word 2007 позволяет сохранять документы, созданные в ней как в новом формате – этот формат имеет расширение создаваемого файла – .docx так и документы Microsoft Word старого формата с расширением имени файла – .doc. Например, Вы открыли редактор для работы и на чистом листе написали свою фамилию, и имя. Выберите в верхнем меню развернутого окна программы Microsoft Word пункт «Сохранить как…». Так как этот пункт связан с расширенной командой, на экране появится окно диалога. Вид этого окна показан на рисунке 48.

Рисунок 48- окно диалога «Сохранение документа»

 

Для сохранения документа можно нажать сочетание клавиш «CTRL»+«S» или щелкнуть мышкой по кнопке - на панели быстрого доступа. Если документ сохраняется впервые, то на экране также появится окно «Сохранение документа»

В окне «Сохранение документа» необходимо выбрать папку, в которую требуется сохранить документ. При необходимости можно создать новую папку. В поле ввода «Имя файла» вводят название файла.

Если забыли правильно задать формат файла в поле «Тип файла» выбираем формат, в котором мы хотим файл сохранить. Так как в настоящее время достаточно популярен текстовый процессор Word (версия 2003) часто требуется сохранение текстов в этом формате.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты