Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Форматирование числовых полей




Вы можете использовать группу ленты Работа с макетами отчетов | ФорматФормати­рование(Report Layout Tools | Formatting → Formating) для настройки вывода числовых полей (например, поля Priceв отчете ProductCatalog).В группе есть раскрывающийся спи­сок, позволяющий выбрать разные варианты форматирования чисел.

Основной(General Number) выводит базовое обычное число. Программа Access оставляет в значении столько десятичных знаков, сколько требуется.

Денежный(Currency) гарантирует два десятичных знака в дробной части и символ валюты в соответствии с настройками вашего компьютера (в зависимости от географического местоположения). Большие числа получают запятые в качестве разделителя тысяч для отделения цифр, как в числе $1,111.992.

Евро(Euro) аналогичен формату Денежныйза исключением отображения символа евро в качестве знака валюты.

Фиксированный(Fixed) выводит числа с одним и тем же количеством знаков в дробной части. (Первоначально это количество равно двум, но вы можете использовать для его изменения кнопки Увеличить разрядность(Increase Decimals) и Уменьшить разрядность

2 Разделитель между целой и дробной частью, как и разделитель для тысяч, зависит от настроек в Па­нели управления. — Ред.


(Decrease Decimals), показанные на рис. 10.16.) У больших чисел нет запятых-разделителей разрядов.

С разделителями разрядов(Standard) аналогичен Фиксированномуза исключением запятых, разделителей для тысяч (как в 1,111.99).

Процентный(Percent) считает любое число частью целого, представленной в процентах, где 1.0 равно 100 процентам. Если у вас есть число 48, Access изменит его на 4800.00%. (Изменить число знаков в дробной части можно с помощью кнопок Увеличить разрядностьи Уменьшить разрядность.)

■ Экспоненциальный(Scientific) отображает каждое число с помощью экспоненциального представления, поэтому 48 превращается в 4.80Е+01 (причудливый способ сказать о том, что 4.8, умноженное на 101, дает значение, которое хранится в поле). Экспоненциальное представление применяется для отображения чисел из сильно отличающихся числовых диапазонов с почти одинаковым количеством цифр. Изменить число знаков в дробной части можно с помощью кнопок Увеличить разрядностьи Уменьшить разрядность.Изменить количество знаков справа от десятичной точки можно, щелкнув мышью кнопки Увеличить разрядность(Increase Decimals) и Уменьшить разрядность(Decrease Decimals) в группе ленты Работа с макетами отчетов | Формат Форматирование.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты