Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примечание. Небольшая странность на рис




Небольшая странность на рис. 11.3 может удивить вас. На рисунке есть несколько полей ввода, которые выглядят, скорее, как подписи. Подобное отображение объясняется содер­жимым этих элементов управления. Как вы узнаете чуть позже в этой главе, в отчетах эле­мент управления Подписьприменяется для неизменного текста, а элемент управления Поле— для переменного содержимого (основанного на текущей дате, текущей записи, текущей странице и т. д.).

 

 

Для того чтобы чувствовать себя свободнее в Конструкторе, поэкспериментируйте с простым отчетом. (Если у вас под рукой нет отчета, можно загрузить из Интернета БД Boutique Fudge с примерами к данной главе; см. Web-страницу "Missing CD" на сайте


www.missingmanuals.com.)Далее перечислены некоторые задания, которые полезно проде­лать самостоятельно.

■ Перетащите с помощью мыши с одного места на другое элементы управления в разделах Заголовок отчетаи Нижний колонтитул.

■ Измените размер элемента управления в разделе Заголовок отчетаили Нижний колонтитул,перетащив с помощью мыши черную границу, окружающую элемент.

■ Измените порядок вывода столбцов, переместив с помощью мыши их заголовки в разделе Верхний колонтитулили поля в разделе Область данных.Когда перемещается столбец, программа Access автоматически реорганизует остальные столбцы. Программа действует так же, как при изменении порядка отображения столбцов в Режиме макета.

■ Выделите элемент управления и измените его форматирование с помощью группы ленты Инструменты конструктора отчетов | Конструктор -* Шрифт(Report Design Tools | Design → Font). Этот метод можно применять как к элементам в разделах верхнего и нижнего колонтитулов, так и к заголовкам столбцов и отдельным полям.

Когда вы завершите изменения, щелкните правой кнопкой мыши заголовок вкладки и выберите другой режим (например, Представление отчета, Режим макетаили Предварительный просмотр)для того, чтобы увидеть, как будет выглядеть напечатанный отчет. Когда вы закроете отчет, программа Access предложит сохранить выполненные вами изменения.

Вы должны уметь делать в Конструкторевсе, что вы делали для настройки отчета в Ре­жиме макета.Конечно, удобнее применять Режим макетадля выполнения большинства этих задач. Но как вы увидите в следующем разделе, Конструкторпредоставляет больше возможностей для отказа от типичного табличного отчета и организации ваших данных лю­бым понравившимся вам способом.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты