Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подсказка. Для выделения определенных значений можно использовать условное форматирование точно так же, как вы делали в Режиме макета(см




Для выделения определенных значений можно использовать условное форматирование точно так же, как вы делали в Режиме макета(см. разд. "Условное форматирование" главы 10).

 

7. Если хотите использовать Заголовок отчетаили Примечание отчета,щелкните правой кнопкой мыши свободное место в рабочей области отчета и выберите Заголовок отче­та/Примечание отчета.

Этот шаг выводит на экран разделы Заголовок отчетаи Примечание отчета.Затем мож­но добавить элементы управления в них. Если вы решите, что они вам больше не нужны, повторите этот шаг еще раз, чтобы скрыть Заголовок отчетаи Примечание отчета.Вы также можете скрыть разделы верхнего и нижнего колонтитула, щелкнув правой кнопкой мыши рабочую область отчета и затем выбрав Колонтитулы страницы.

8. Измените размеры разделов отчета, чтобы устранить лишнее свободное пространство в нижней части.

Обычно требуется сжатие Области данных,поскольку вначале она отображается слиш­ком большой. Если этого не сделать, то между записями вашего отчета будут значитель­ные пустоты.

9. Сохраните отчет.

Сохранить отчет можно в любой момент, перейдя в меню Officeи выбрав последова­тельность команд ФайлСохранить(File → Save) или же закрыв ваш отчет, в этот момент программа Access предложит вам сохранить его.

 

 

Мастер создания отчетов

Создание отчета в Конструкторе— занятие на любителя. Добавление и компоновка необхо­димых элементов управления требует времени. Корпорация Microsoft решила добавить укороченный способ для быстрого создания отчетов разных типов. Этот сокращенный вари­ант и есть Мастер отчетов.

 

 

Примечание

С помощью Мастера отчетов легче создать отчет, не использующий табличный макет, при на­личии заранее заданных параметров, предназначенных для организации элементов управле­ния. Если вы хотите создать отчет на основе табличного макета (как вы делали это в главе 10), не следует применять Мастер отчетов — нужный отчет можно создать за один шаг.

 

 

Мастер отчетов задает несколько основных вопросов и затем формирует соответствую­щий отчет. Позже отчет можно дорабатывать в Конструкторесколько душе угодно. Далее описаны действия, необходимые для применения мастера.

1. Выберите на ленте СозданиеОтчетыМастер отчетов(Create → Reports → Report Wizard).

На экране появится первое окно мастера.


2. Из раскрывающегося списка выберите таблицу, которую хотите использовать.

В списке Доступные поля(Available Fields) отображаются все поля вашей таблицы.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты