Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примечание. Для того чтобы одновременно отобразить несколько записей, окно формы должно быть боль­ше самой формы.




Для того чтобы одновременно отобразить несколько записей, окно формы должно быть боль­ше самой формы.

 

 

4. Если на экране нет Окна свойств,выберите на ленте Инструменты конструктора форм | Конструктор → Сервис → Страница свойств(Form Design Tools | Design Tools Property Sheet).

Как вы узнали в главе 11, Окно свойствпозволяет настроить параметры элементов управления и других объектов. В данном случае параметра, который нужно изменить, нет на ленте. Он спрятан в Окне свойств.



Рис. 12.17.Вы можете видеть три товара на одном экране. (Обратите внимание на то, что нижние три поля удалены из использующегося для трех верхних полей макета в столбик для того, чтобы расположить их более плотно относительно друг друга.) Стрелка в боковом поле указывает на то, что вторая запись — текущая. Для просмотра дополнительных записей можно воспользоваться кнопками перехода в нижней части формы или полосой прокрутки, расположенной справа

 


Рис. 12.18.Для сжатия формы перетащите вверх с помощью мыши нижнюю границу так, чтобы она располагалась на уровне нижней границы самого нижнего элемента управления


5. В списке Окна свойстввыберите Форма(Form).

Это действие приводит к выводу на экран параметров, применяемых к форме в целом, а не к отдельному элементу управления.

6. Щелкните кнопкой мыши вкладку Макет(Format) и найдите параметр Режимпо умолчанию(Default View).

Параметр Режим по умолчаниюотображается в верхней части списка. Он позволяет за­дать режим первоначального представления при открытии формы.

7. Выберите Ленточные формы (Continuous Form).

Наиболее часто используемые режимы — Одиночная форма (Single Form) (отображает одну запись данных) и Ленточные формы (отображает несколько записей, одну за дру­гой). Можно также выбрать иное представление, например Режим таблицы (Datasheet) (однообразная таблица, как те, что вы изучали в главе 3), Сводная таблица (PivotTable) или Сводная диаграмма (PivotChart). Наконец, можно воспользоваться режимом Разде­ленная форма (Split Form) для применения представления, которое сочетает режим таб­лицы с настроенной вами формой. Вы узнаете больше об этом варианте в следующем разделе.

8. При желании задайте в свойстве Разделительные линии(Dividing Lines) значение Да для отображения тонкой горизонтальной линии между записями.

Теперь при переходе в Режим формывы увидите одновременно несколько записей при условии, что они могут поместиться в окне программы.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты