Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Семейство форм Access




Формы Access стараются удовлетворить любые потребности. Если вы спешите, можно создать готовую форму с базовым макетом и добавить лишь несколько штрихов форма­тирования. Если же вы чувствуете приближение творческого порыва, можно извлечь все поля из стандартных макетов и поместить их где угодно. Иначе говоря, формы — это гибкие объекты, предоставляющие страдающим от нехватки времени деловым людям удобства, в которых нуждаются, а серьезным художникам — творческий контроль, кото­рый им необходим.

Рассмотрим все варианты форм.

Простая форма отображает единственную запись в базовом макете в столбик. Для создания простой формы выберите СозданиеФормыФорма(Create → Forms → Form).

Форма без макета позволяет помещать элементы управления в любое место формы. Вы решаете отображать одновременно одну запись или несколько. При создании такой формы приходится делать всю работу самому. Начать можно с выбора Создание ФормыПустая форма(Create → Forms → Form Design), которая открывается в Режиме макета.


Табличная форма отображает записи в табличном макете. Обычно в таких формах одновременно отображается несколько записей (что увеличивает сходство с таблицей). Для быстрого создания подобного детища выберите Создание ФормыНесколько элементов(Create → Forms → Multiple Items).

Форма со сводной диаграммой или сводной таблицей — это форма, единственная задача которой — вывод на экран сводной диаграммы или сводной таблицы (см. главу 9). Создавать такие формы можно с помощью последовательности СозданиеФормы Сводная диаграмма(Create → Forms → PivotChart) и СозданиеФормыДругие формыСводная таблица(Create → Forms → More Forms → PivotTable). В разд. "Сводные таблицы" главы 9 приведена дополнительная информация.

Форма в режиме таблицы (datasheet form) выглядит точно так же, как лист данных с таблицей. У этой формы не так много функциональных возможностей, как у других типов форм, но она бывает полезна, если вы хотите изменить настройку стандартного листа данных для отображения вашей информации. Можно создать табличную форму, отображающую меньше столбцов, применяющую фильтр для скрытия определенных записей, запрещающую вставку записей, использующую другое форматирование и т. д. Для создания формы в режиме таблицы выберите СозданиеФормыДругие формыРежим таблицы(Create → Forms → More Forms → Datasheet).

• В разделенной форме в одном окне объединены два типа форм. Одна часть окна отображает текущую запись в простой форме. В другой части окна выводится таблица с несколькими записями. Для создания разделенной формы выберите СозданиеФормыРазделенная форма(Create → Forms → Split Form).

Модальное диалоговое окно — специальный тип формы. Вместо отображения данных из таблицы модальное диалоговое окно задает вопрос. Идея заключается в том, что такое окно можно открыть в некоторый важный момент как часть автоматически выполняемой задачи. Для использования модальных форм вам придется иметь дело с кодом VBA. Вы увидите пример с использованием модальной формы (также называемой диалоговой формой) в разд. "Добавление нового товара во время заполнения заказа" главы 17.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты