Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примечание. За кадром на форме все компоненты — на самом деле элементы управления




За кадром на форме все компоненты — на самом деле элементы управления. При каждом до­бавлении поля вы имеете дело в итоге с двумя связанными элементами управления: Подписью, отображающей имя поля, и Полем, содержащим значение поля.


 

Рис.13.3.Применяйте Подписидля добавления пояснительных инструкций (или дерзких комментариев) на ваши формы. Элементы управления Линиии Прямоугольникидобавят лоска

 

Одиниз самых простых инаиболее полезных элементов управления — скромная Подпись. Спомощью Подписиможно вставить отформатированныйтекст в любое место

1 В локализованной версии используются два названия этого элемента управления: Надписьи Подпись. — Пер.


формы. Можно применять Подписидля выделения цветом дополнительных инструкций, как показано на рис. 13.3.

Для вставки элемента управления выполните следующие действия.

1. Перейдите в группу ленты Инструменты конструктора форм | Конструктор → Элементы управления(Form Design Tools | Design Controls).

В группе Элементы управлениясобраны все элементы, которые можно использовать.

2. При желании нажмите кнопку Использовать мастера(Use Control Wizards). Эта кнопка запускает мастера для элементов управления.

Элементы управления некоторых типов, такие как Кнопкии Списки,снабжены полез­ными мастерами. Как только такой элемент помещается на форму, запускается мастер, чтобы помочь вам настроить элемент. Обычно мастера включены. Но профессионалы, точно знающие чего хотят, могут решить, что мастера лишь мешают работать.

Когда кнопка Использовать мастера(находящаяся в крайнем правом ряду группы лен­ты Инструменты конструктора форм | Конструктор → Элементы управления)не под­свечена, мастера элементов управления оставляют вас без поддержки.

3. Щелкните кнопкой мыши пиктограмму нужного элемента управления.

На большинстве экранов мониторов программа Access не может уместить на ленте на­звание кнопки элемента управления. (Владельцы 33-дюймовых мониторов могут по­здравить себя и пропустить этот абзац.) Проведите указателем мыши по кнопке, и про­грамма отобразит название элемента управления в поле всплывающей подсказки.

После щелчка пиктограммы кнопкой мыши она остается выделенной. Указатель мыши изменяется на крестик с маленьким присоединенным рисунком элемента управления. Это изменение — сигнал того, что элемент управления готов к использованию и ждет ус­тановки на форму.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты