Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расположение элементов управления на форме




 
 

К настоящему моменту вы, возможно, освоили работу с элементами управления в режиме Конструктор.

 

Рис. 13.4. Для одновременного перемещения нескольких элементов управления сначала щелкните кнопкой мыши в любом месте формы. Растяните рамку выделения вокруг всех элементов управления, которые хотите переместить, как показано на рисунке. После того как все элементы выделены, перетащите мышью один из них. Все элементы управления перемещаются как единое целое. (Вы могли бы держать нажатой клавишу <Shift> и щелкать кнопкой мыши каждый элемент управления по очереди.)

 

Далее приведена краткая сводка приемов, если вашей памяти нужен небольшой первона­чальный толчок.

Создание элемента управления. Используйте ленту для выбора нужного элемента управления и затем нарисуйте его в нужном месте формы.

Перемещение элемента управления. Просто перетащите его. Можно передвигать несколько элементов управления одновременно, как показано на рис. 13.4.


Изменение размеров элемента г/правления. Перетащите мышью края прямоугольника, охватывающего элемент. Если у вас связанная комбинация "Подпись — Поле"(которую программа Access создает при добавлении поля БД), выбирайте нужную часть элемента для щелчка мышью. На рис. 11.9 показано, где щелкнуть кнопкой мыши для переноса только имени, только значения поля или обоих компонентов.

Изменение элемента управления. Выделите его и затем в Окне свойствнайдите параметр, который нужно изменить.

Удаление элемента управления. Выделите его и затем нажмите клавишу <Delete> для полного стирания элемента.

Если элементы управления не включены в макет, может оказаться трудно аккуратно скомпоновать их. Для того чтобы помочь вам, программа Access предлагает ускоряющие средства, способные выровнять шаловливые элементы управления и сгладить незначитель­ные расхождения. В следующих разделах приведено несколько полезных советов по приме­нению этих средств.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты