Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Заметка




Лично я не считаю, что бизнес должен разрешать любой обмен паролями. Гораздо проще выработать жесткое правило, которое запретит персоналу использовать общий пароль или обмениваться ими. Так безопасней. Но каждый бизнес должен учитывать его специфику и соответствующие меры безопасности.

Никогда не сотрудничайте с незнакомцем, который просит вас посмотреть информацию, набрать незнакомые команды на компьютере, изменить настройки ПО, или, самое разрушительное из всего – открыть приложение к письму или скачать непроверенную программу. Любая программа, даже та, которая, на ваш взгляд, ничего не делает, может не быть настолько невинной, как кажется.

Есть некоторые процедуры, о которых, независимо от качества нашего обучения, мы часто имеем тенденцию забывать через определенное время. Часто мы забываем наше обучение в то время, когда оно нам как раз нужно. Вы можете подумать, что о том, что нельзя выдавать свое имя пользователя и пароль знают все(или должны знать) и практически не надо напоминать об этом: это просто здравый смысл. Но на самом деле, каждому сотруднику надо постоянно напоминать, что сообщение имени пользователя и пароля к офисному или домашнему компьютеру и даже устройству в почтовом отделе эквивалентно сообщению PIN‑кода карточки ATM.

Часто возникают достоверные ситуации, когда это необходимо, а возможно даже важно дать кому‑либо конфиденциальную информацию. По этой причине, надо сделать четкое правило о «никогда не…» При этом, в ваших правилах безопасности и процедурах должны быть особенности об условиях, при которых работник может сообщать его или ее пароль и, самое главное – кому разрешено спрашивать эту информацию.

Учитывай источник

Во многих организациях должно существовать правило, что любая информация, которая может причинить вред компании или сотруднику, может быть выдана только тому, с которым сотрудник, владеющий информацией знаком в лицо или чей голос настолько знаком, что вы узнаете его без вопросов.

В высокобезопасных ситуациях, единственные просьбы, которые можно выполнять – это те, которые получены лично или с серьезным подтверждением, к примеру, две отдельных вещи, как общий секрет и временной жетон (time‑based token).

Процедуры классификации данных должны предусматривать, что никакая информация не должна быть предоставлена из отдела организации, работающего с секретами, кому‑либо, не знакомому лично или подтвержденному каким‑либо способом.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты