Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общественная незащищенность




Администрация общественной безопасности разместила копию их полного справочника действий в сети, в котором много информации, полезной для их работников, но еще более важной для социальных инженеров. Он содержит аббревиатуры, жаргонизмы и инструкции, как делать запрос относительно интересующей вас информации, как описано в предыдущей истории.

Вы хотите знать больше об Администрации общественной безопасности? Просто поищите в Google или введите следующий адрес в вашем браузере:

http://policy.ssa.gov/poms.nsf/

Несмотря на то, что в агенстве уже прочитали эту историю и удалили руководство к тому времени, как вы читаете эти строки, вы найдете он‑лайн инструкции, которые даже дают детальную информацию о том, какие данные служащий АОБ вправе давать определенному кругу людей. Практически же, этот круг включает в себя любого социального инженера, который может убедить служащего, что он из законной организации.

Атакующий не сможет добиться успеха в добыче информации у служащего, который отвечает на звонки всех людей. Тип атаки, использованной Кейтом, работает лишь тогда, когда человек получает конец разговора с кем‑то, чей номер телефона не доступен широкой публике и к тому же создается впечатление, что тот, кто звонит, работает в компании. Элементы, которые сделали эту атаку возможной:

знание номера телефона Мод

владение необходимой терминологией

выдумка, что он из офиса главного инспектора, о котором каждый государственный служащий знал как об агентстве, обладающем властью. Это дает атакующему некую ауру авторитета.

Одна интересная деталь: кажется, что социальные инженеры знают, как правильно делать запросы, так что никому и в голову не придет подумать, "Почему вы звоните мне? " – даже тогда, когда с точки зрения здравого смысла будет логичней обратиться к другому человеку из другого департамента. Возможно, это работает потому, что разрушает чрезмерную обыденность рабочего дня, и звонок кажется чем‑то необычным.

И в завершение, атакующий не удовлетворяется разовым получением информации, но и желает установить более прочный контакт, которым можно будет воспользоваться в будущем. Он мог использовать другие уловки, вроде «Я пролил кофе на клавиатуру». Но в данной ситуации это было бы плохой идеей, так как клавиатуру можно поменять очень быстро.

Итак, он использовал историю о ком‑то другом, использующим его компьютер, которая могла растянуться на недели: «Да, я думал, что вчера ему дадут компьютер, но кто‑то более ловкий договорился и забрал компьютер себе. Так что этот шутник все еще находится на моем месте»… И так далее.

Какой же я несчастный, мне нужна помощь. Эти фразы заколдовывают.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты