Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Поиск Гондорффа




Теперь ему надо было узнать, в каком отделении находится Гондорфф. Это информация, которую люди, содержащие места заключения и тюрьмы, точно не захотят предоставить посторонним. Снова Джонни должен был положиться на свои навыки в социальной инженерии.

Он решил позвонить в тюрьму другого города – Майами, но любой другой бы подошел, и сказал, что он звонит из Нью‑йоркской тюрьмы. Он попросил кого‑нибудь, кто работает с компьютером центрального бюро, содержащего информацию обо всех заключенных, содержащихся в тюрьмах по всей стране.

Когда человек подошел к телефону, Джонни заговорил на своем Бруклиновском акценте. «Привет, – он сказал, – Это Томас из FDC (Federal detention center), Нью‑Йорк. Наше подключение с центральным бюро не работает, не могли бы вы посмотреть расположение преступника для меня, мне кажется, он может быть в вашем учреждении», – и он сказал имя Гондорффа и регистрационный номер.

«Нет, он не здесь,» – сказал парень через несколько секунд. «Он в исправительном центре в Сан‑Диего».

Джонни притворился удивленным. «Сан‑Диего! Его должны были переправить в Майами на судебном самолете на прошлой неделе! Мы говорил об одном человеке – какая у него дата рождения?»

«12/3/60» сказал мужчина, прочитав с экрана.

«Да, это тот парень. В каком отделении он находится?»

«Он в Северном‑10», сказал мужчина, беззаботно ответив на вопрос, не смотря на то, что не было уважительной причины, зачем эта информация понадобилась работнику в Нью‑Йорке.

Сейчас у Джонни были телефоны, включенные на прием входящих, и знал, в каком отделении находится Гондорфф. Теперь надо узнать, какой номер подключен к отделению Северное‑10.

Это – сложная часть. Джонни позвонил на один из номеров. Он знал, что звонок телефона будет выключен; никто не узнает, что он звонит. Так что он сидел и читал туристический справочник Величайшие Города Европы Фодора (Fodor's Europe's Great Cities), слушая постоянные гудки в телефоне, пока наконец‑то кто‑то не поднял трубку. Заключенный на другом конце линии, конечно, будет пытаться добраться до своего адвоката, назначенного судом. Джонни подготовил ответ. "Офис Общественных Защитников, " – он объявил.

Когда мужчина попросил своего адвоката, Джонни сказал: «Я посмотрю, свободен ли он. Вы из какого отделения?» Он записал ответ мужчины, щелкнул по hold, вернулся через полминуты и сказал: «Он сейчас в суде, вам придется перезвонить позднее».

Он потратил большую часть утра, но могло быть и хуже; его четвертая попытка оказалась Северной‑10. Теперь Джонни знал номер, соединенный с ООЗ в отделении Гондорффа.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты