Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примечание. Эти свойства есть только у элементов управления, способных принять фокус — другими сло­вами, элементов




Эти свойства есть только у элементов управления, способных принять фокус — другими сло­вами, элементов, которые можно щелкнуть кнопкой мыши для взаимодействия с ними. Оче­видно, что Поля, Флажкии Кнопкиподдерживают переходы с помощью клавиши <Таb>. А Подписии Рисунки— нет, поскольку нет возможности обмена информацией с ними.

 

При каждом добавлении нового элемента управления программа Access присваивает ему новый более высокий индекс перехода по <Таb>. Даже если вы помещаете новый элемент на самый верх формы, Access помещает его в конец последовательности перехода. Для ис­правления этой проблемы можно выделить каждый элемент управления в Конструктореи изменить значение свойства Индекс перехода по Tabвручную. Но альтернатива, требую­щая гораздо меньших затрат времени, позволяет установить последовательность перехода для всей формы сразу. Вот как она действует.

1. Щелкните правой кнопкой мыши свободное место на форме и выберите команду Переходы.

На экране появится диалоговое окно Последовательность перехода.В нем перечислены все элементы управления на вашей форме, поддерживающие переходы по клавише <Таb>, начиная с самого низкого индекса перехода и заканчивая самым высоким.

2. В списке Раздел(Selection) выберите раздел формы, с которым хотите работать. Почти всегда это Область данных.

В диалоговом окне Последовательность перехода(Tab Order) можно задать нужную последовательность отдельно для каждого раздела формы. Если в форму включены За­головок формыи Примечание формы,можно выбрать работу с одним из этих разделов


или с Областью данных.Но очень редко попадается форма с элементами управления, поддерживающими переходы по клавише <Таb>, расположенными за пределами Облас­ти данных.

3. Если хотите позволить программе Access попытаться задать правильную последовательность переходов, щелкните мышью кнопку Авто(Auto Order).

При щелчке мышью кнопки АвтоAccess устанавливает последовательность перехода на основе местоположения элементов управления. Порядок следования слева направо и за­тем сверху вниз. В большинстве случаев режим Автозадает верную последовательность перехода (или, по крайней мере, приближает вас к ней).


4. Для переноса одного элемента управления в новое место в последовательности перехода
перетащите его мышью.

Этот шаг требует небольшой ловкости. На рис. 13.12 показано, как он выполняется.

 

Рис. 13.12.Для изменения местоположения элемента управления в последовательности перехода начните со щелчка кнопкой мыши серого поля, находящегося слева от элемента управления. Выделится вся строка списка. Далее перетащите элемент в новую строку в списке. В данном примере поле Countryперемещается вниз в последовательности перехода

 

5. Когда исправите последовательность перехода, щелкните мышью кнопку ОК.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты