Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Лекарственные средства различного происхождения




Красная и белая бодхичитта, то есть мужская и женская зародышевая жидкость, изливающаяся при соитии йогинов или здоровых мужчины и женщины, имеют множество достоинств, незаменимых при совершении процедуры "набирания соков", они помогают при накожных заболеваниях, а также врачуют язвы, образовавшиеся на месте фурункулов и волдырей.

Масло из ядрышек абрикоса содействует рощению ресниц, бороды и волос у облысевших; пеплом сожженных косточек абрикоса подсушивают "желтую воду". Закваска для приготовления шо полезна при болезнях "пневмы", она также прекращает понос. Сыворотка процеженного шо полезна для ран. Вареный шо прекращает понос; сыворотка отстоявшегося шо способствует росту зубов. Закваска для приготовления цяна полезна при заболеваниях матки.

Белая горчица помогает при отравлениях, а горчичным маслом врачуют болезни "пневмы" и ушные болезни. "Желтое мясо" (то есть грибы) прекращает понос, помогает при отравлении мясом и болезнях "желтой воды"; натирание луговыми грибами врачует опухоли. Водоросли "дым" полезны для ран. Омовение тела "звездной водой", то есть водой, набранной рано утром, пока не погасли звезды, снимает жар. Две разновидности китайской туши используются для врачевания накожных болезней и жара желудка.

Сок редьки помогает при глухоте, а также при головных болях, зола редьки способствует беспрепятственному выделению нечистот (кала, мочи, пота), а семена редьки врачуют болезни холода желудка и почек. Репа, посеянная в дождь, славится как средство против пищевых отравлений. Мхи, растущие на камнях, скалах, каменных строениях, прикладывают к ранам и используют для наложения компрессов при болезнях голода. Лучшим является мох, растущий на ступе. Так называется ритуальное сооружение, воздвигаемое над мощами Будды или буддийского святого. Мох полезен для ран, а также помогает при пучении живота, непроходимости мочи, гонорее.

Индиго врачует опухоли и полезно для ран. Жидкая грязь помогает при воспаленных опухолях. Зола сожженной парчи используется для подсушивания гноя и крови, является кровоостанавливающим средством. Красный шелк полезен для ран. Масляные осадки на стенках молочной бадьи полезны при накожных болезнях; старое животное масло помогает при психических расстройствах и потере памяти. Ржавчина металлического зеркала снимает раздражение и покраснение глаз. Втирание воска помогает при накожных болезнях. Барда славится как средство против детских опухолей живота, а также нагноений на ранах. Побелка, взятая со ступы, помогает при женских болезнях.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты