Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание настроенных подчиненных форм




Если в свойстве Объект-источникзадана таблица или запрос, программа Access всегда ото­бражает связанные записи на мини-листе данных. Если вы намерены настраивать каждый новый фрагмент формы, возможно, вас не устроит такое отображение. Интересно, что про­грамма Access позволяет управлять способом отображения связанных записей, если потру­диться немного больше.

Хитрость заключается в задании в свойстве Объект-источникформы, которую хотите отобразить в элементе управления Подчиненная форма.Форма появится в режиме вывода по умолчанию в соответствии со значением в свойстве Режим по умолчанию.Можно выво­дить связанные записи в табличном макете или макете в столбец. На рис. 13.21 показан пример.

Возможно, для получения эффекта, которого вы стараетесь добиться, уже есть подходя­щая форма, лежащая под рукой и готовая к применению. Если проектируется форма для таблицы ProductCategories,можно использовать форму, созданную для таблицы Productsв элементе управления Подчиненная форма.Но часто хочется иметь отдельную форму, чтобы настраивать ее так, как заблагорассудится. В примере с таблицей товаров может по­явиться желание в подчиненной форме отображать товары совершенно иначе, чем в их


собственной специализированной форме. Помимо всего прочего, когда применяется элемент управления Подчиненная форма,у вас гораздо меньше места на ней, поэтому можно вы­брать более компактный формат и вовсе пропустить заголовок формы.

Рис.13.21. Благодаря магии подчиненных форм в этом окне на самом деле одновременно отображаются две формы: ProductCategories_WithSubformи ProductslnCategory_Subform.

В данном примере подчиненная форма использует макет Ленточная формаи, таким образом, отображает список всех отобранных товаров. Для отображения остальных товаров необходимо использовать второй набор кнопок перехода (обведены)

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 118; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты