Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примечание. Макрос — это список действий, которые вы хотите заставить выполнить программу Access




Макрос — это список действий, которые вы хотите заставить выполнить программу Access. В следующей главе будут подробно рассмотрены макросы. А сейчас у вас достаточно знаний для создания нужной вам кнопки.

 

 

8. Если на экране нет Окна свойств,выберите на ленте Инструменты конструктора форм | Конструктор → Сервис → Страница свойств(Form Design Tools | Design Tools Property Sheet).

9. Выделите кнопку, щелкнув ее мышью на рабочей поверхности формы.
Ее также можно выбрать из списка в верхней части Окна свойств.

10. ВОкне свойстввыберите вкладку Событияи щелкните кнопкой мыши поле Нажатие кнопки(OnClick).

Вы увидите в нем текст [Внедренный макрос],свидетельствующий о том, что к данно­му событию присоединен макрос.

11. Щелкните мышью кнопку с многоточием для открытия окна редактирования макроса.

Появится новая вкладка, на которой перечислены по порядку все макрокоманды, вы­полняемые макросом. Вы познакомитесь с этим окном в главе 15. Сейчас нужно внести только два простых изменения.

12. В начале списка вы увидите макрокоманду ОткрытьФорму.(Она открывает подчиненную форму при щелчке мышью кнопки.) Выделите ее, щелкнув кнопкой мыши (рис. 14.21).

Когда в макросе выбрана макрокоманда, в разделе Аргументы макрокоманды,распо­ложенном в нижней части окна, появляется набор сведений о ней.

13. Щелкните кнопкой мыши поле Условие отбора(в нижней части окна, в разделе Аргументы макрокоманды)и затем введите ваше выражение для фильтрации записей.

Это условие отбора должно выбрать связанные записи. В данном примере это означает, что вас интересуют записи, у которых текущий код класса.


 

Далее приведено нужное вам условие отбора:

[ClassID]=[Forms]![Classes]![ID]

 

Рис. 14.21.Выражение для фильтрации следует поместить в поле Условие отбора

 

Это выражение сообщает программе Access о том, что необходимо отображать запись, только если значение поля ClassIDв форме StudentEnrollmentsсовпадает со значением поля ID в форме Classes.Другими словами, вы получите список студентов, зачислен­ных в текущий класс.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты