Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примечание. Не всегда нужно создавать новый элемент управления




Не всегда нужно создавать новый элемент управления. Макросы могут считывать значения из любого элемента управления, находящегося на форме, включая те, которые присоединены к записи БД. Но в данном примере нужен способ задания текста, не являющегося частью записи, поэтому для этой цели имеет смысл вставить еще один элемент управления Поле.

 

Теперь можно создавать макрос. Вам больше не нужна макрокоманда ОткрытьФорму(OpenForm), которую вы применяли в исходном макросе, поскольку, как вы могли дога­даться, программа Access будет запускать данный макрос из уже открытой формы AnimalTypes(виды животных). Поэтому вам нужна, прежде всего, макрокоманда КЭлементуУправления(GoToControl) с аргументом Имя элемента(Control Name), имеющим значение Description (описание).

Вторая макрокоманда — НайтиЗапись(FindRecord). Вместо задания фиксированного текста (="hay") в аргументе Образец поиска(Find What) вам нужно указать элемент управления SearchTextс помощью его имени (=SearchText). Если в имени есть пробелы или специальные символы, убедитесь в том, что имя заключено в квадратные скобки (=[SearchText] ).

 

 

Примечание

Если вы ссылаетесь на поле или элемент управления в текущей форме, вам понадобится только имя поля или элемента управления. Но иногда бывает нужно сослаться на элемент управления в другой форме. В этом случае придется применить причудливый синтаксис, обозначающий имя формы и имя элемента управления. Если вы хотите сослаться на эле­мент с именем SearchTextна форме, названной SearchForm,следует написать =Forms!SearchForm!SearchText.

 

 

После того как макрос отшлифован, последний шаг — вставка кнопки в форму AnimalTypesдля запуска макроса. Далее приведены необходимые действия.

1. Выберите на ленте Инструменты конструктора форм | Конструктор → Элементы

управления → Кнопка(Form Tools | Design Controls Button) и нарисуйте кнопку на форме.


2. Нажмите клавишу <Esc> для отказа от запуска Мастера кнопок.

3. В Окне свойстввыберите вкладку События.

4. Щелкните кнопкой мыши направленную вниз стрелку в поле события Нажатие кнопки(On Click) и затем из списка выберите только что созданный макрос.

5. Теперь выберите вкладку Макети в поле Подписьвведите слово Search (Поиск). Этот пояснительный текст появится на кнопке.

Данный шаг завершает пример. Для его проверки перейдите в Режим формы,введите что-нибудь в поле SearchTextи щелкните мышью кнопку Search.Вы перейдете сразу к записи, в которой есть искомый текст.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты