Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примечание. Цвета в Access задаются числовыми кодами




Цвета в Access задаются числовыми кодами. VB упрощает жизнь для большинства широко распространенных цветов, предлагая использовать заранее определенные имена, начинаю­щиеся с букв vb. Эти имена — рациональный способ ссылки на соответствующий числовой код цвета. За кадром vbYellow — это 65 535. (Если поискать в справке Access слово "vbYellow", можно найти полный список восьми основных цветовых констант. В примечании "Практические занятия для опытных пользователей. Получение нужного цвета" разд. "Обозначение измененной записи" далее в этой главе вы узнаете, как выбирать дополнитель­ные цвета.)

 

Если не применять операцию "точка", вы будете использовать свойство но умолчанию. Для поля ввода свойство по умолчанию — Value (значение), предоставляющее содержимое


поля. Вот почему можно написать не содержащую операции "точка" строку, подобную при­веденной далее:

Description = "Действительно чудесный товар."

Теперь, когда вы узнали, что все элементы управления на ваших формах — это объекты с целым набором полезных параметров, которые можно изменять, возникает важный вопрос: как узнать, какие свойства есть у объекта и как найти нужные вам? Несколько рекоменда­ций окажут необходимую помощь.

У идентичных элементов управления одинаковые свойства. Несмотря на то, что каждое поле ввода на вашей форме представлено отдельным объектом "поле ввода", у всех объектов "поле ввода" одни и те же свойства. Очевидно, что значения свойств могут отличаться, но вы можете быть уверены в том, что если вы нашли свойство BackColor в одном поле ввода, это же свойство вы найдете и у всех остальных полей ввода.

■ У похожих элементов управления похожие свойства. У них у всех есть свойство BackColor, будь то поле ввода, кнопка или скромная подпись. Даже объекты, представляющие разные части формы (например, Detail (область данных), FormHeader (заголовок формы), FormFooter (примечание формы)) содержат свойство BackColor для задания цвета их фона. Этот вид стандартизации позволяет применить знания об одном элементе управления к другому элементу.

 
 

Свойство можно найти в Окне свойств.Имена свойств, применяемые в программном коде, обычно соответствуют именам свойств, которые вы видите в Окне свойств(в англоязычной версии программы). Существует одно отличие — у имен свойств, используемых в коде, нет пробелов, поэтому свойство Back Color(Цвет фона) в Окне свойствв программе превращается в свойство BackColor.

 

Рис. 16.6. Когда вводится имя объекта и затем точка, Visual Basic выводит список вариантов. Если ввести несколько букв, Visual Basic перейдет к соответствующему участку списка. Если вы увидели нужное свойство, его можно вставить щелчком кнопки мыши или нажатием клавиши <Пробел>


Свойство можно найти с помощью средства Visual Basic IntelliSense. Редактор Visual Basic предлагает замечательный инструмент, способный помочь найти нужное свойство. Как только вы ввели точку после имени объекта, редактор выводит на экран список всех свойств и методов, которые можно применять к данному объекту (рис. 16.6).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 103; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты