Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


IX. Меры безопасности при пользовании ледовыми переправами




9.1. Режим работы ледовых переправ определяется эксплуатирующими организация­ми по согласованию с органами местного самоуправления, органами милиции, государст­вен­ной инспекцией по маломерным судам, управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

9.2. Места, отведенные для переправ, должны соответствовать следующим условиям:

9.2.1. Дороги и спуски, ведущие к переправам, благоустроены.

9.2.2. В районе переправы отсутствуют (слева и справа от нее на расстоянии 100 метров) сброс теплых и выход грунтовых вод, а также промоины, майны и площадки для выколки льда.

9.2.3. Трассы автогужевых переправ имеют одностороннее движение.

9.2.4. Для встречного движения прокладывается самостоятельная трасса параллельно первой, удаленная от нее на расстояние не менее 40–50 метров.

9.3. На переправах категорически запрещается:

9.3.1. Пробивать лунки для рыбной ловли и других целей.

9.3.2. Переход и проезд в неогражденных и неохраняемых местах.

9.4. Порядок движения транспорта и нормы перевозки груза и пассажиров устанав­ливаются администрацией переправы с учетом ледового прогноза и таблицы максимальной нагрузки на лед, составленной управлением по гидрометеорологии и мониторингу окру­жающей среды.

9.5. Оборудование и содержание переправ:

9.5.1. У подъезда к переправе выставляется специальный щит, на котором помещается информация: какому виду транспорта и с каким максимальным грузом разрешается проезд по данной переправе и какой интервал движения необходимо соблюдать, а также извлечения из настоящих Правил.

9.5.2. Ежедневно утром и вечером, а в оттепель и днем производится замер толщины льда и определяется его структура. Замер толщины льда производится по всей трассе и особенно в местах, где больше скорость течения и глубина водоема.

9.5.3. Во избежание утепления и уменьшения грузоподъемности ледовой переправы регулярно производится расчистка проезжей части от снега.

9.5.4. Граница места, отведенного для переправы, обозначается через каждые 20–30 метров вехами.

9.5.5. В опасных для движения местах выставляются предупреждающие знаки.

 


Приложение 4

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты