Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Экспорт таблицы в SharePoint




Есть и другой способ создания списка SharePoint. Можно начать с таблицы Access и экспор­тировать ее в программу SharePoint. Недостаток этого подхода заключается в необходимо­сти небольшого преобразования типов данных Access в типы данных SharePoint. Некоторые важные детали (например, условия на значения и маски ввода) могут быть потеряны, по­этому настраивать любой из этих параметров в программе Access не имеет смысла. Тем не менее экспорт таблицы из Access — прекрасный выход, если у вас есть кое-какие данные, которые необходимо передать на узел группы, чтобы больше людей могли ими воспользо­ваться.

Процесс экспорта в программу SharePoint в основном такой же, как процесс экспорта данных других типов, с которыми вы познакомились в главе 19. Вот как он работает.

1. Откройте файл БД Access.

2. В области переходов выделите таблицу, которую хотите экспортировать.

Если экспортируется подчиненная таблица, программа Access автоматически экспорти­рует и все связанные родительские таблицы. Например, если вы экспортируете таблицу Products,вместе с ней отправляется и таблица ProductCategories.


 


Рис. 21.15.В данном примере программа Access готова копировать таблицу Customersв программу SharePoint

3. Выберите на ленте External Data → Export → SharePoint List(Внешние данные Экспорт Список SharePoint).

Запускается мастер SharePoint Export wizard (Экспорт — узел SharePoint) (рис. 21.15).

4. Введите URL-адрес узла SharePoint для группы, заголовок для списка и (при желании) описание.

Это базовые параметры списка.

5. Если хотите увидеть список в программе SharePoint, когда процесс будет завершен, установите флажок Open the list when finished(Открыть список по окончании экспорта)

Всегда неплохо просмотреть список после операции пересылки, чтобы убедиться в том, что он функционирует так, как вы ожидали.

6. Щелкните мышью кнопку ОК.

Если для доступа к узлу SharePoint нужен пароль, следует ввести его сейчас. Затем про­грамма Access создает новый список SharePoint и заполняет его данными. Ваша БД Access в любом случае не изменяется.

Если флажок Open the list when finished(Открыть список по окончании экспорта), упо­мянутый в пункте 5, установлен, программа Access по завершении процесса откроет окно Web-обозревателя для отображения нового списка (рис. 21.16).



Рис. 21.16.Экспортированная из Access таблица Customersпредставлена как список SharePoint. Когда программа Access открывает список для просмотра, она автоматически применяет представление таблицы данных Access, что делает отображение похожим на интерфейс листа данных Access

 

Когда экспорт завершен, программа Access предлагает сохранить шаги экспорта. Если вы соглашаетесь, эту же операцию экспорта можно будет повторить позднее (возможно, для переноса самой свежей копии данных на сервер).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 164; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты