Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Добавление кнопок




Для добавления кнопки на Панель быстрого доступавыполните следующие действия.

 
 

1. Щелкните кнопкой мыши направленную вниз стрелку на Панели быстрого доступаи затем выберите команду Другие команды...

 

Рис.П.2. У раздела Настройкав окне Параметры Accessесть две области. Список слева позволяет выбрать команду, которую хотите добавить. Список справа отображает команды, которые в данный момент находятся на Панели быстрого доступа


Откроется диалоговое окно Параметры Access,и вы будете направлены в раздел На­стройка(Customize) (рис. П.2).

2. Выберите категорию из списка Выбрать команды из(Choose commands from).

Библиотека команд, которые можно добавить на Панель быстрого доступа,огромна. Для того чтобы легче было найти то, что нужно, в программе Access все команды разде­лены на категории. Многие категории перекрываются — Access просто предоставляет их для облегчения поиска нужной команды. Далее перечислены первые предлагаемые вари­анты.

□ Категория Часто используемые команды(Popular Commands) предлагает краткий список команд, любимых профессионалами Access. Если вы пытаетесь получить дос­туп к популярному инструменту, возможно, вы найдете его здесь.

□ Категория Команды не на ленте(Commands Not in the Ribbon) содержит все остав­шиеся команды, которые корпорация Microsoft не считает достаточно полезными для размещения их на ленте. В этот список входят некоторые команды, замененные или частично дублирующиеся другими командами, команды, включенные в другие диало­говые окна, и команды, которые применялись в предыдущих версиях Access и вы­брошенные на свалку в данной версии.

□ Категория Все команды(All Commands) включает полный список команд. Как и в остальных категориях, ее содержимое отсортировано в алфавитном порядке.

□ В категории Макросы(Macros) отображаются все макросы из открытой в данный момент БД. Но тут есть проблема: если добавить макрокоманду на Панель быстрого доступа,она не будет работать в других БД, поскольку у них нет такого макроса. Ре­шение кроется в применении еще одного средства программы Access, позволяющего настроить состав Панели быстрого доступав конкретных БД. Все подробности см. в следующем разделе.

Под этими категориями есть несколько дополнительных, относящихся к кнопке Officeи различным вкладкам на ленте. Например, можно выбрать строку Создание(Create), чтобы просмотреть все команды, которые появляются на одноименной вкладке ленты.

3. После того как выбрана нужная категория, укажите команду в списке, расположенном
ниже, и щелкните мышью кнопку Добавить» (Add).

Команда из списка слева переносится в список справа и помещается на Панель быстрого доступа(рис. П.3).

4. Этот процесс можно повторять (начиная с пункта 2) для вставки дополнительных
команд.

При желании можно изменить порядок пиктограмм на Панели быстрого доступа.Про­сто выберите команду и используйте для ее перемещения кнопки со стрелкой, направ­ленной вверх или вниз. Самые верхние команды в списке отображаются слева на Панели быстрого доступа.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 111; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты