Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Компьютер самопроизвольно выключается - диагностика




При самопроизвольном выключении компьютера в первую очередь нужно проверить температуру центрального процессора. Существует несколько способов это сделать.

Самый простой - посмотреть температуру процессора в БИОСе. Но не все версии BIOS поддерживают эту функцию, особенно на ноутбуках.

В зависимости от версии БИОСа это может быть PC Health Status илиHardware Monitor.

 

 

Параметр CPU Temperature и показывает температуру центрального процессора.

 

 

Температура процессора только что включенного компьютера не должна превышать 70 градусов.

Однако, намного точнее определить имеет место перегрев процессора или нет можно с помощью программы Everest или Aida64. Скачать можноздесь.

 

В левом окне откройте вкладку Компьютер и выберите элемент Датчик. В правом окне посмотрите температуру ЦП. Если она больше 70 градусов, то скорее всего имеет место перегрев. Для точного определения необходимо загрузить процессор и отследить рост температуры.

 

Откройте вкладку Тест в левом окне и выберите тест FPU Julia. Для запуска теста нажмите кнопку Обновить на верхней панели инструментов. Проведите тест несколько раз. После каждого раза отслеживайте температуру процессора. Если температура резко вырастет до 85-100 градусов и очень медленно будет падать, причиной того, что компьютер выключается сам по себе является перегрев процессора.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты