Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Т - МАССАЖ




По первоначальному замыслу этой книги глава должна была называться «Тантрический массаж». Строго говоря, стиля массажа под таким названием не существует. Это просто один из способов выражения любви друг к другу. Массаж в современной Тантре используется как часть любовной игры или как часть ритуала Майтхуны.

Многие массажисты приходят к необычному заключению в процессе собственной практики. Чтобы быть хорошим массажистом, в практике обычного лечебного массажа необходимо сознательно, дозированно и под контролем использовать энергию Му-ладхары во время работы. Без энергии любви массаж будет чисто механическим, формальным, бездушным. Уникальные ощущения появляются, когда человек получает массаж сразу от двух массажистов.

Когда говорят о тантрическом массаже, то чаще всего имеют в виду элементы массажа, ведущие к эротическому возбуждению. Есть сокровенные техники, применяемые тантрической парой в процессе занятий любовью. С другой стороны, любой массаж и любые прикосновения друг к другу мужчины и женщины можно назвать эротическими, в том числе и все элементы лечебного массажа. Все наше тело — это сплошная эрогенная зона. Глубина лечебного или эротического воздействия зависит не от того, до какой части тела вы дотронулись, а от того, в каком состоянии вы это сделали, какова степень доверия между вами и насколько массажист может контролировать уровень своей энергии. Самая чувствительная эрогенная зона находится где-то внутри нашей головы и в глубине нашего сердца.

Реакция вашего тела на прикосновение будет совершенно иной, если вы пришли на лечебную процедуру или на свидание с любимым человеком. Тем не менее хорошо известно, что даже между профессиональными массажистами и их пациентами часто возникают чувства симпатии, большей открытости, сердечности, а иногда и любви.

Во время массажа энергии Инь и Ян перетекают из тела в тело, взаимно обогащают и гармонизируют друг друга. Соедините это с даосским положением о том, что сексуальная энергия является самым мощным лекарством, и вы придете не только к возможности, но и к необходимости использовать элементы массажа в вашей личной жизни, в практике занятия любовью. В Аюрведе, древнеиндийском медицинском трактате, так и сказано: «Если супруги помассируют перед сном друг другу стопы ног, то результатом будет не только здоровье, но и углубление чувства любви и взаимного притяжения друг к другу».

Интеграцию даосских техник контроля энергии, тантрического, тибетского, тайского и лечебного массажа, элементов Йоги с партнером и собственных постижений, мы назвали Т-массажем.

Владея техникой Т-массажа не нужно идти к гадалке для того, чтобы удержать любимого или любимую рядом. Супружеские пары, утратившие интерес друг к другу, вновь переживают весну в своих отношениях, начиная осваивать этот вид массажа.

Практикуя Т-массаж, вы научитесь получать глубочайшее наслаждение, отдавая свою любовь и раскрывая свою глубинную божественную сущность. Т-массаж изменяет горизонт восприятия, снимает психологические блоки, повышает уровень самооценки, расширяет сознание и дает новые возможности для самовыражения и самореализации. Практикуя Т-массаж, вы получаете ни с чем не сравнимое удовольствие растворения в космических потоках любви. Т-массаж может быть прекрасным вспомогательным средством при лечении некоторых заболеваний, связанных с сексуальной сферой. Наконец, Т-массаж — это великолепное средство сближения партнеров и определения правильности вашего выбора без физического проникновения друг в друга.

Человек, практикующий Т-массаж, не захочет больше просто «иметь секс». Он будет всегда «заниматься любовью». Т-массаж — это та техника, которая взаимное влечение тел может трансформировать в любовь, это техника, помогающая продвижению на духовном пути.

Понятие о том, что можно, а что нельзя, что допустимо, а что недопустимо в разных культурах, весьма относительны. Часто это зависит от уровня личной свободы и честности перед самим собой. У даосов, например, вы можете найти описание биологически активных зон Лингама, аналогичных зонам Захарьина-Геда. На наших ладонях, стопах ног, ушных раковинах есть биологически активные зоны или точки, стимуляция или массаж которых оказывает лечебное воздействие на весь организм. Известно, что на стопы ног, на ладони рук и на ушные раковины проецируются наиболее важные внутренние органы нашего тела. Точно так же на Лингаме сверху вниз расположены зоны шишковидной железы, гипофиза, надпочечников, тимуса, легких, сердца, селезенки, желудка, поджелудочной железы, печени, кишечника, почек, предстательной железы и мочевого пузыря. Все знают о том, что не только прикосновение и проникновение Лингама в Йони дает экстатическую радость для женщины. Прикосновение, ласки или массаж ладонями, пальцами рук, языком и губами могут еще в большей степени разогнать жизненную энергию и дать не меньше радости вашей любимой или любимому, чем непосредственный контакт Йони и Лингама.

Я не встречал у даосов или тантриков рекомендаций по массажу спины или других мест нашего тела с одновременным выполнением Алмазного замка, то есть с проникновением Лингама в Йони. Но маловероятно, чтобы даосы и тантрики не знали об этом. Ибо такой массаж с одновременным занятием любовью по своему физическому, психологическому и духовному воздействию во много раз превышает возможности любого лечебного массажа и дает возможности еще одного способа выражения любви друг к другу. Возможности по циркуляции жизненной силы и одновременно энергии любви между партнерами в этом случае не знают предела. И неизвестно, кто больше из партнеров получает энергии и удовольствия: тот, кто проводит массаж, или тот, кто получает?

Попробуйте, поэкспериментируйте! Найдите сами для себя наилучшие позиции для массажа. Для начала можете использовать классическую позу Шивы-Шакти, сидя лицом друг к другу. В этом случае языком и губами вы можете массировать Третий глаз вашему партнеру, а руками плечи или спину. Спину, бедра и ягодицы очень удобно массировать, когда ваша партнерша принимает позу Стола или позу Собаки. Великолепные возможности для массажа области таза, промежности, предстательной железы и ягодиц получает шакти, если шива примет позу сверху шакти лицом к ногам.

Практикуя Т-массаж вы можете изобрести свои собственные приемы или открыть давно известные. Это интересно, увлекательно и полезно. Это совместный рост и совместные постижения. Это процесс омоложения, оздоровления и духовного продвижения.

Наши проблемы не в том, что можно, а что нельзя, что дозволено, а что не дозволено, что прилично, а что неприлично. В семейной паре, в паре любовников или в тантрической паре дозволено все, что приносит радость, удовольствие и восторг единения. Проблема в том, что многие хотели бы получать удовольствие от соприкосновения, а не дарить его. Для того чтобы найти время и энергию для массажа своего мужа или своей жены, действительно нужно любить. Если это чувство ослабло или на ваши отношения

временно набежала тень, то здесь как раз помогают идеи и положения Тантры. Перед вами Бог или Богиня! И вы делаете все для удовлетворения своего божества. Не бойтесь и не жалейте отдавать! Только отдавая, можно реально что-то получить. Это правило хорошо подтверждается в случае так называемого Т-массажа. Здесь не нужно настраивать себя на полное подавление сексуальной энергии, как при обычном лечебном массаже, не нужно ставить некую стену между собой и другим человеком. Это ваш любимый или любимая. Прикосновение к любимой или к любимому всегда вызывает ответное чувство любви, всегда пробуждает и вашу энергию. Даже с рациональной точки зрения вам просто выгодно это делать для оздоровления и омоложения и углубления чувства любви друг к другу.

Совершенно естественно, что «давая массаж» своей любимой или любимому, можно массировать или касаться тех мест, которые являются табу для обычного лечебного массажа. Как правило, как раз эти места и являются наиболее чувствительными, наиболее ранимыми и наиболее нуждающимися в массаже. Это стопы ног, ушные раковины, таз, крестец, область промежности, живот, грудь, Йони женщины и простата мужчины. Их массаж сохраняет молодость, оздоровляет и лечит. Здесь вы можете использовать те же самые технические приемы, как и в лечебном массаже, но с большим проникновением, с большей нежностью, с полностью раскрепощенным состоянием сознания, без погашения возбужденной жизненной энергии, энергии любви и энергии желания.

В Т-массаже можно использовать все приемы и техники энергетического массажа из практики Йоги с партнером. Эти приемы описаны в книге «Тантра-йога с партнером».

В Т-массаже кроме ладоней рук вы можете использовать все ваше тело — стопы ног, ягодицы, грудь. В конце концов, взаимное прикосновение Лингама и Йони тоже можно отнести к технике массажа. Ведь в это время стимулируется гипофиз и гипоталамус — наиболее важные железы внутренней секреции. Целебная энергия поступает ко всем жизненно важным органам нашего тела. Нужно только следить за тем, чтобы возбужденная энергия мужчины не покинула преждевременно его тело.

Делая массаж, нужно чувствовать не только ответную реакцию тела партнера, но и то, как отзывается на ваше прикосновение его энергетическое тело. Дотрагивайтесь до партнера так, чтобы чувствовать не только его кожу и мышцы, но и его энергию. Постоянно отслеживайте свое состояние и состояние партнера.

Т-массаж — это своеобразная медитация в движении, это своеобразный спонтанный танец. Не нужно стремиться к полной близости. Если это придет, то придет. Не идите впереди энергии!

Может быть, даже стоит немного приглушить свою энергию и поставить окончательную точку только в самом конце, когда вы выполнили основную лечебную программу. Если даже и наступит всепоглощающая близость, то не оставляйте идею, что все еще продолжается массаж и взаимный обмен энергией. Это даст возможность разбудить интуицию и, возможно, приведет вас к новым техникам и новым открытиям. Начинайте массаж со стоп ног, используйте те же самые технические приемы, только вкладывайте в каждое движение, в каждое прикосновение как можно больше любви.

Если вы почувствуете, что ваша энергия подошла к нулевому уровню или вы не чувствуете отклика от партнера, не расстраивайтесь. Измените позу или технику, совсем немного разгоните энергию не столько у себя, а сколько у партнера. Это бывает редко. Применяемые техники таковы, что чаще приходится гасить избыток энергии, а не активизировать.

Естественно, что в тантрическом массаже одежда должна соответствовать температуре воздуха, а не правилам приличия в данном обществе. Тем не менее не всегда стоит ею пренебрегать. Часто мужчине, дающему массаж, даже лучше одеть плавки и футболку. Возможно, это позволит вашей партнерше чувствовать себя более комфортно и свободно. Если есть время и возможность, то внесите в ваш массаж элементы ритуала. Это может относиться к свету, музыке, специальной одежде. Но главным должно быть внутреннее состояние любви и священнодействия. Технику нужно знать, но следует сделать шаг над техникой, доверившись энергии и интуиции. Может быть, где-то в вашем сознании и есть настрой на удовольствие, но не забывайте о том, что это одновременно и лечебная процедура. Велика вероятность того, что вы придете к такому состоянию, когда придется даже сдерживать энергию, как это делает опытный жокей, чувствующий время, пространство, ритм и свистящую ветром скорость движения. Не нужно слишком быстро стремиться к финишу. Лучше наслаждаться дорогой. Не забудьте пропускать через себя космическую энергию и постоянно отдавать ее своему партнеру через прикосновение.

В Т-массаже участвуют одновременно оба партнера. Только один выполняет роль ведущего, а второй ведомого, как в танце. В процессе массажа возможна смена ролей. Партнеры могут позволить себе сочетать массаж с одновременными взаимно допустимыми ласковыми прикосновениями. Получающий массаж стимулирует или поощряет действия дающего через дыхание, движения и прикосновения. Никогда не нужно сдерживать свое дыхание. Своим дыханием можно дать понять партнеру, насколько вам нравится то или иное прикосновение или движение. Можно использовать шипящее, тантрическое дыхание Кобры из основания горла с чуть приоткрытыми губами. Можно делать выдох с мягким постаныванием. Если удобно, то рука ведомого партнера может касаться тела ведущего таким образом, чтобы постоянно шел энергетический обмен и взаимное обогащение энергией Инь—Ян.

Лучше пользоваться массажным маслом, чем кремом. Избыток масла всегда можно убрать сухой хлопчатобумажной, льняной или даже шерстяной тканью. Последующее растирание тканью массируемых мест дополнительно разогревает и стимулирует кожу. Если у вас нет специального массажного масла, то можно пользоваться оливковым с добавлением нескольких капель масла лаванды или любого другого — на ваш вкус.

Пользуясь правилами тибетского массажа, начинайте с массажа или подготовки кожи. И это не только поглаживание ее поверхности. Можно представить или почувствовать слой кожи, лежащий на поверхности мышц, как бы отдельно от них. Кожу можно нежно поглаживать, а можно и растирать ладонями в противоположных направлениях или смещать вверх, вниз или в стороны. Затем можно приступать к работе с мышцами. И это касается не только массажа спины, но и других частей тела. Если вы массируете спину, то не торопитесь что-либо делать с позвоночником. Лучше освободите его от напряжения, отводя в стороны и расслабляя продольные мышцы спины. После того как поработали с мышцами, можно переходить на энергетические каналы и сухожилья прикрепляющие мышцы к суставам, если знаете, как это делать. Если вы не знакомы с этой техникой, то остановитесь на уровне работы с мышцами. Если почувствуете под своими пальцами или ладонями уплотнения, то, не торопясь, размассируйте их, заботясь о том, чтобы партнеру было не особенно больно.

Не обязательно использовать все описанные здесь приемы. Соотносите ваши желания с наличием времени и с тем, что больше всего необходимо вашему партнеру.

Рассматривайте сеанс массажа как ритуальное, сокровенное действие. Для этого нужно быть в особом состоянии, отвечающем данной ситуации. Это почти медитация в движении. Для выхода в такое состояние сознания попробуйте использовать следующую технику.

Встаньте лицом к лицу с партнером на расстоянии чуть меньше вытянутой руки. Посмотрите на партнера, стараясь запечатлеть его в своей памяти. Закройте глаза и попробуйте визуализировать или почувствовать партнера с закрытыми глазами. Затем попытайтесь подвести свою ладонь к плечу партнера так, чтобы вначале почувствовать его тепло, его энергию или ауру. Затем коснитесь партнера всего одной точкой своей ладони. Так как вы не уверены, в какой момент будет касание, — будьте готовы к нему в каждый момент. В этом случае касание будет нежным и мягким.

Когда возникнет первый, едва уловимый контакт, когда вы почувствуете плечо партнера, мягко коснитесь его всей ладонью. Так же осторожно положите вторую руку на другое плечо партнера. Мягко поверните его спиной к себе или сами зайдите ему за спину. Удерживайте образ партнера своим внутренним зрением. Переместите ладони на трапециевидные мышцы. Почувствуйте их и представьте, что они плавятся, расслабляясь под вашими ладонями. Мягко, мысленно проникая в глубь мышц партнера, сожмите их всей ладонью. Помассируйте воротниковую зону и плечи партнера.

То же самое можно выполнить, предварительно коснувшись щеки партнера. Можно выполнить и взаимное касание с закрытыми глазами одновременно.

Во время массажа отслеживайте реакцию партнера. Если чувствуете, что его мышцы расслабляются, он вам доверяет и делает внутреннее движение навстречу, отдавая свое тело, значит, все в порядке. Если под вашей ладонью чувствуется напряжение, значит, касание было недостаточно мягким.

Сравните свои ощущения между обычным касанием и касанием с закрытыми глазами. Сохраните это ощущение в своей памяти.

Перед тем как приступать к Т-массажу, можно провести ритуальную настройку друг на друга. Можно, сидя лицом друг к другу, провести совместную медитацию по гармонизации чакр. Можно просто посидеть, глядя в глаза друг другу, и мысленно проговорить, что все то, что случится сейчас с вами, вы посвящаете Богу. Можно выполнить медитацию по формированию совместной ауры или выполнить растяжку позвоночника вашего партнера на своей спине, как это описано в книге «Тантра-йога с партнером».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты