Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выполняем расчет относительно центра вращения с координатами




)

Определяем ширину продольного сечения блока по длине а, вычисляем по формуле (5.5):

Определяем Vi – объем i-го блока, вычисленный с учетом, его угловой ширины, вычисляем по формуле (5.4). Объем первого отсека вычисляем с учетом вычитания объема фундамента.

Определяем силы Fi от веса i-ro отсека, вычисляем по формуле (5.3):

Разложив силу веса отсека Fi на нормальную Ni и касательную Qi составляющие, вычисляем нормальную силу веса отсека по формуле (5.6):

Разложив силу веса отсека Fi,на нормальную Ni и касательную Qi составляющие, вычисляем касательную силу веса отсека по формуле (5.6)

Сдвигу препятствуют также и силы трения на поверхности скольжения, их вычисляем по формуле (5.10):

Моменты удерживающих и сдвигающих сил относительно рассматриваемого центра вращения вычисляем по формуле (5.11), (5.12):


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты