Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Установка Joomla




Задание 3. Установим саму CMS Joomla.

Скачайте на реальный компьютер архив с установщиком CMS Joomla v.2.5 Joomla_2.5.19-Stable-Full_Package_ru.zip с сайта http://joomla.ru.

Распакуйте архив с файлами Joomla.

С помощью FTP-менеджера FileZilla скопируем все эти файлы с реального компьютера в корневую папку веб-сервера. Для этого в окне FTP-менеджера FileZilla в разделе «Локальная папка» перейдите в каталог с распакованными файлами Joomla, выделите их все, далее правый щелчок, в контекстном меню выберите «Загрузить на сервер». Дождитесь загрузки всех файлов на ваш веб-сервер. На виртуальном компьютере найдите корневую папку веб-сервера htdocs, убедитесь, что файлы оказались в этом каталоге.

Рис. 10. Выбор языка установки.

Создайте пустой файл configuration.php и загрузите его на веб-сервер. Сделайте правый щелчок на нем и выберите «Изменить атрибуты…». Установите код 666.

В адресной строке браузера реального компьютера введите адрес http://www/installation (рис. 10). Выберите русский язык установки и нажмите Далее.

Инсталлятор проверит систему на совместимость, после чего предложит ознакомиться с лицензией.

Следующий шаг – настройки подключения к базе данных (рис. 11). Тип БД – MySQL, пароль администратора 1234. Не нужно изменять автоматически сгенерированный префикс таблиц.

Рис. 11. Конфигурация базы данных.

На следующем шаге будет предложено ввести параметры FTP-доступа средствами Joomla – от этого можно отказаться.

Далее в разделе «Конфигурация сайта» введите название вашего сайта, эл. адрес, пароль администратора. Обязательно щелкните на кнопке «Установка демо-данных».

Выберите кнопку «Удалить директорию ‘installation’» для удаления каталога.

Выберите кнопку Сайт (рис. 12).

Рис. 12. Сайт сразу после установки.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 131; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты