Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Переход ускорения-торможения при ВРАЩЕНИИ масс через «0» в инерцоидных устройствах раскрывает смысл технологии НУЛЕВОЙ точки для свободного движения в пространстве.




 

В неподвижное состояние момента t3 из состояния t2 переходит нулевое значение пассивной (следствие) силы при этом активное (причина) значение ускорения-торможения равно минус бесконечности. В миг t3 масса как их отношение будет равна нулю. В последующие миги времени после t3, но в пределах периода Т масса вращающихся грузов будет условно ПОСТОЯННОЙ и равной массе в начале цикла.

В циклах следующих периодов взаимодействие физического вещества грузов с материей эфира аналогично повторяется, вызывая цикличное стремление центра масс инерцоида занять новое «убегающее» положение равновесия. Импульс количества движения получает та часть массы инерцоида, которая связана только с корпусом (исключая массу грузов). Тогда пассивная сила тяги усовершенствованного инерцоида будет направлена против сил «гравитации», что можно интерпретировать как мгновенное проявление «отрицательной» массы при ее нелинейном вращении.

Благодаря ОБРАТНОМУ гироскопическому эффекту активная сила торможения-ускорения (причина) всегда перпендикулярна силе тяги и для двух симметрично вращающихся масс может быть замкнута на корпус инерцоида. При этом пассивная сила тяги всегда действует по ходу заданного движения и имеет смысл реакции (следствия или пассивности) на воздействие от торможения-ускорения. Поэтому пассивность силы тяги (как реакции) не может породить силу противодействия на себя саму, так как она уже является РЕАКЦИЕЙ на перпендикулярную ей первичную активную силу торможения-ускорения. Таким образом, эта ситуация в механике не имеет отношения к третьему закону Ньютона школьного курса физики, из которого исключено взаимодействие вращающихся тел.

Чтобы с момента обучения прекратить демагогические искажения истины, открыто и надолго зомбирующие детские сознания уже в ШКОЛЕ (!) достаточно ввести одно уточнение в третий закон Ньютона – «Силы, с которыми взаимодействующие БЕЗ ВРАЩЕНИЙ тела действуют друг на друга, равны по модулю и направлены по одной прямой в противоположные стороны.».

Для демонстрации взаимодействия тел, где хотя бы одно тело вращается, можно предложить простой опыт с массивным волчком. На верхнюю часть оси надо надеть подшипник скольжения, который сбоку можно удерживать через ось и телескопическую втулку. После раскрутки волчка необходимо резко ударить по подшипнику перпендикулярно оси, что выдернет ось из телескопической втулки и столкнет небольшой предмет в направлении перпендикулярном удару. Конечно, опыт проводят после обеспечения всех мер безопасности.

Многим на практике приходилось внимательно рассматривать внешний вид обычных пружин сжатия в виде цилиндрической спирали равного шага любого направления навивки. Расположим одну горизонтально перед глазами. При небольших угловых разворотах вокруг вертикальной оси в разные стороны можно найти такие углы, при которых первоначальный вид точной синусоиды изменяется на точные «шипы» из полуэллипсов, острия которых обращены либо вверх, либо вниз. Для наглядности эти виды представлены на серии из 6 фотоснимков пружины. Если пружину растянуть еще больше, то потребуется ее дополнительно развернуть до получения точной формы проекции «шипа» при этом полуэллипсы в предельном положении преобразуются в полуокружности.

Таким образом, уже легче понять, что все полуэллипсы и полуокружности, образующие плоские проекции точных «шипов» в пространстве (3D) представляют собой спиральные объемные траектории трубопроводов, проводов, по которым течет жидкость, движется газ или протекает электрический ток. Даже движение свободных электронов в пространстве подчиняется этому же закону.

Технические возможности получения точной формы «шипов» очень разнообразны и технологически просто выполнимы, что будет представлено ниже в следующей части при описании 4-х вариантов исполнения усовершенствованной идеи инерцоида.

Поскольку сила тяги по заданному направлению является следствием возбуждения инерционных процессов перпендикулярных ей в виде симметричных сил ускорения-торможения нелинейно вращающихся масс, то в дальнейшем устройства на их основе в этих записях будут для СОКРАЩЕНИЯ называться ЭФирно-ИНерционными (эфинными) двигателями различных модификаций.

 

Мгновенное «ПРИСОЕДИНЕНИЕ» массы эфирной материи к ВРАЩАЮЩИМСЯ физическим массам в точке «НУЛЕВОГО» значения нелинейного углового ускорения-торможения СМЕЩАЕТ мгновенное положение центра масс системы в сторону вращающихся масс по ходу движения, что отражает суть свободного движения аппаратов в открытых пространствах с эфинными двигателями.

 

03.02.11 13:25 Продолжение записей


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты