Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задание {{ 456 }} ТЗ 456 Тема 8-0-0




Белки играют решающую роль во всех процессах жизнедеятельности организма. С ними связаны такие свойства живых организмов, как: раздражимость, сократимость, пищеварение, способность к росту, размножению, движению. Суточная потребность в белке взрослого человека, не занимающегося спортом, составляет в среднем (из расчета на 1 кг массы тела):

+ 1,3 г,

Задание {{ 457 }} ТЗ 457 Тема 8-0-0

Белки синтезируются из:

+ : аминокислот.;

Задание {{ 458 }} ТЗ 458 Тема 8-0-0

Биологическая ценность жирорастворимых витаминов в значительной мере связана с их участием в контроле функционального состояния мембран клетки и субклеточных структур. Из перечисленных витаминов не является жирорастворимым:

+ витамин С (аскорбиновая кислота),

Задание {{ 459 }} ТЗ 459 Тема 8-0-0

Больше всего хлорида натрия (поваренной соли) содержится в:

+ несоленом сливочном масле,

Задание {{ 460 }} ТЗ 460 Тема 8-0-0

Большое значение при дозировке физической нагрузки имеете плотность, которая определяется отношением длительности времени фактического выполнения упражнений к длительности всего занятия. На занятиях лечебной гимнастикой плотность нагрузки должна составлять:

+ 50-60 %.

Задание {{ 461 }} ТЗ 461 Тема 8-0-0

Большое распространение в лечении больных приобретают не медикаментозные методы, среди которых ведущее место занимают естественные физические факторы, поскольку они в отличие от фармакологических средств не вызывают побочных токсических и аллергических явлений. Кроме электролечения к ним относится:

+ все ответы верны.

Задание {{ 462 }} ТЗ 462 Тема 8-0-0

В максимальном количестве способны утилизироваться организмом в качестве пластического материала белки:

+ куриного яйца,

Задание {{ 463 }} ТЗ 463 Тема 8-0-0

В обеспечении организма энергией первое место занимают:

+ углеводы,

Задание {{ 464 }} ТЗ 464 Тема 8-0-0

В состав организма входит большое количество минеральных элементов, которые в зависимости от их содержания в организме и пищевых продуктах подразделяют на макро- и микроэлементы. Микроэлементы содержатся в организме и продуктах в очень малых количествах, выражаемых единицами, десятками, сотнями тысячных долей миллиграммов. К ним относится:

+ йод.

Задание {{ 465 }} ТЗ 465 Тема 8-0-0

В целях назначения адекватного комплексного дифференцированного восстановительного лечения необходима правильная оценка состояния больного по ряду параметров, значимых для эффективности реабилитации. Определение двигательных возможностей больного, способности к бытовым и трудовым операциям (позные пробы, мышечное тестирование и т.д.) называется:

+ мотодиагностикой,


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 191; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты