Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Анальный секс без проблем




 

На этой странице мы не будем рассуждать о пользе и вреде анального секса, взвешивать все "за" и "против". Давайте подойдем к разговору с такой позиции, что это явление существовало очень давно, существует сейчас и будет завтра. Поэтому давайте поговорим об этом с медицинской точки зрения, а точнее с точки зрения врача-колопроктолога.

 

Травматичность анального секса

 

Да, неприятности бывают и при вагинальном половом акте, но с фактами не поспоришь, частота нанесения травм во время анального секса гораздо выше. Причин этому несколько. Рассмотрим основные из них:

 

1. Физиологический аспект - это более низкая степень эластичности мышц прямой кишки по сравнению с мышцами половых органов женщины

 

Отсюда - более высокая вероятность нанесения пассивному партнеру микротравм, возникновения надрывов анального кольца или анальной трещины (очень болезненный недуг). Действуйте осторожно и не теряйте здравого смысла - возможности человеческого организма велики, но не безграничны.

 

2. Неправильное поведение партнеров во время полового акта

 

Прежде всего, в данном случае недопустим так называемый "грубый" секс. Партнерам необходимо правильно подготовиться. Существует множество способов правильной подготовки пассивного партнера к сексу: это ласки ануса, осторожное введение сначала одного, а затем двух-трех пальцев в анальное отверстие. В момент введения полового члена пассивному партнеру лучше всего расслабиться и немного потужиться. В этом случае поперечно-плосатая мускулатура расслабляется как при акте дефекации и позволяет без затруднений ввести половой член. Не следует забывать и об использовании специальных смазок, которые облегчают введение полового члена или фалоимитатора и предотвращают повреждения в области ануса. Не забывайте главного: надо всегда действовать осторожно, проявлять заботу о партнере, добиваться полного с ним взаимопонимания - тогда и неприятные последствия будут сведены к минимуму.

 

3. Некорректное использование "секс-игрушек" (искусственные члены, дилдо, вибраторы)

 

Не следует пользоваться "домашними" подручными средствами, это, как правило, приводит к неприятным последствиям. Лучше посетите с Вашим партнером ближайший секс-шоп и подберите там то, что вам нужно. По крайней мере, эта продукция с гарантией качества и прошедшая соответствующую сертификацию. Особое внимание уделите тому, чтобы не переусердствовать с размерами. В дальнейшем не забывайте о правильном хранении Ваших сувениров и тщательном регулярном их мытье и осмотре на предмет наличия задиров, повреждений и т.д.

 

Риск заражения

 

Для тех, кто еще не в курсе, сообщаем, риск заражений венерическими заболеваниями и СПИДом при анальном сексе без соответствующих мер защиты возрастает на несколько порядков.

 

Меры защиты

 

Избегайте по возможности случайного секса с незнакомыми партнерами и всегда пользуйтесь презервативами.


16. Групповой секс: за и против

 

Групповой секс - проявление и реализация сексуальных желаний более чем двух человек одновременно.

 

Есть много терминов, описывающих групповые сексуальные действия, но наиболее распространён термин "оргия", относящийся ко всему, что выходит за рамки секса двух партнёров. В европейской культуре последних веков с её пуританскими нравами и неодобрительным отношением к сексу даже в супружестве, групповой секс был известен под названием "свального греха". В результате сексуальной революции, изменившей отношение значительной части общества к сексу, о групповом сексе стали больше говорить.

 

Минимальной "секс группой" является группа из 3 половых партнёров (научное название - триолизм), хотя их количество может быть неограниченно. Например, в г. Сандстауне (Калифорния), где проводились опыты по открытой сексуальности, в экспериментах принимали участие до 400 пар одновременно.

 

Интерес к групповому сексу среди геев значительно выше, чем среди гетеросексуалов. Согласно данным нашего опроса, в котором приняло участие более 3 тысяч человек, более трети (37.3%) занимались групповым сексом и 29% остались довольны. Отрицательное отношение к групповому сексу выразили 15.3%. Почти половина респондентов (47.4%) желают попробовать "запретный плод".

 

В нашей стране крайне слабо изучались многие сексологические проблемы, в т.ч. проблемы полового поведения, и о мотивах влечения людей к групповому занятию сексом можно лишь догадываться и строить предположения. Кто принимает участие в этих сексуальных оргиях? Видимо, в первую очередь, очень молодые люди, склонные в силу своей молодости к любым экспериментам, в том числе и в области секса. Обычно, у "завсегдатаев" и любителей группового секса существует целый набор сексуальных пристастий типа вуайеризма, эксгибиционизма, эксаудиризма, садизма и мазохизма.

 

Есть два варианта групповушек: спонтанная и плановая.

 

Спонтанная в объяснениях не нуждается. А вот плановая представляет из себя вот что: на одной и той же квартире, как правило, по определённым дням собираются люди всех возрастов, предпочтений. Как правило хозяин места встречи готовит еду, к вечеру, часам к 8-ми, накрывает стол. Гости приносят с собой спиртное, кто что хочет. Люди знакомятся за столом, весело проводят время. Поздно вечером, выключается свет и тут начинается действо. Кто как хочет, но есть одно правило, сначала все занимаются сексом в общей группе, то есть не разбиваясь на пары, тройки и т.д., Только в середине ночи уже можно с кем нибудь заниматься сексом отдельно, но при этом, если к вам присоединится кто-то третий, четвёртый - отказывать ни в коем случае нельзя! За нарушение этого правила - удаление из компании навсегда. Попасть на такую групповушку можно только по рекомендации друзей или тех людей, кто может вас отрекомендовать. Участники таких групповушек, как правило, все порядочные люди и подбираются по многим параметрам и признакам (размер члена здесь ни при чём). Отметим, что среди геев постсоветского пространства весьма популярны групповые встречи в саунах, сценарий проведения которых мало отличается от вышеописанного.

 

Групповой секс - это не просто много людей, занимающихся сексом сообща. Группа имеет свою структуру, свою систему, своё "ядро", координатора, своего рода "тамаду" - человека не обязательно самого темпераментного в сексуальном плане, но наиболее авторитетного в компании. Он назначает место и время, распределяет роли, с ним советуются, когда хотят привести новичка. Обязательно существует "звезда" - "сексуальный вожак", дающий секс-импульс. Остальные довольствуются второстепенными ролями.

 

Что сподвигает человека решиться на групповуху? В случае спонтанной групповухи всё понятно: ничего такого не планировалось, посидели в хорошей компании, малость выпили, поспорили у кого попа лучше или член длиннее, выброс гормонов, мозг отключился и через некоторое время начинается битва. Большинство участников спонтанных групповух больше не повторяют полученную единожды практику. А вот при плановой всё сложнее, там, как правило, постоянный контингент, участвующие в данном мероприятии не один раз, и ни о каком получении новых ощущений её участниками говорить не приходится. Прежде всего это стремление получить удовольствие, ведь некоторые, один раз поучаствовав в групповом сексе, подсаживаются на него как на наркотик, желая ещё и ещё, а обычный секс с одним партнёром уже не удовлетворяет все их потребности. Некоторые, особенно те, которых природа наделила внешностью "бога" и "большим инструментом", получают удовольствие оттого, что они находятся в центре внимания и все члены группы восхищаются им. Для многих групповой секс является одним из способов удовлетворения своих психологических наклонностей, таких как вуайеризм, эксгибиционизм, эксаудиризм, садизм, мазохизм и др.

 

Но есть и обратная сторона медали. Как правило участникам оргий не до средств защиты в момент развертывания событий и если в компании окажется случайный непроверенный человек, то можно подхватить какую-нибудь инфекцию, передающуюся половым путём и вам очень повезёт, если она будет излечима. Есть опасность возникновения проблем психологического плана. Трагедия людей, занимающихся групповым сексом в том, что они очень часто попадают в сильную от него зависимость, которая в корне изменяет человека. В групповом сексе нет зависимости от отдельного человека, но есть зависимость от секса. В один половой акт вовлекаются сразу несколько человек, мозг получает многочисленные секс-импульсы от разных эрогенных зон одновременно, и человеку после этого крайне трудно воспринимать и довольствоваться ласками одного партнёра. Но стоит отметить, что сексуальность человека всё ещё остаётся большой загадкой, и категорически утверждать, что после однократного посещения группового занятия сексом человек на всю жизнь потеряет интерес к половой жизни с одним единственным партнёром, видимо, будет неправильно. Может также возникнуть у участника групповухи комплекс неполноценности из-за того, что по некоторым параметрам он будет уступать другим участникам группы, например размерами члена, который окажется самым маленьким по сравнению с другими.

 

За:

+ Получение удовольствия

+ Неплохой "взрыв адреналина"

+ Удовлетворение сразу многих сексуальных наклонностей

 

Против:

- Риск заражения венерическими болезнями

- Невозможность в дальнейшем получения удовольствия от секса с одним партнёром (впадание в зависимость от группового секса)

- Вероятность возникновения проблем психологического плана (например: комплекс неполноценности)



Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 107; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты