Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Разминаем голеностопный сустав




Из предыдущего положения закидываем левую ногу на левую же руку (как сумочку!). Правой рукой вращаем стопу по часовой стрелке и против часовой стрелки и оттягиваем ее носок вниз, к полу. При этом “держащая” рука не должна опускаться вниз! Усилия делаем на вдохе! Максимально растягиваем ногу и держим напряжение 7-8 секунд. Громко, с оттяжечкой, считаем: “Р-ра-аз! Д-д-ва-а!.. В-в-о-о-о-се-емь!” Запомните результат. Когда вы хотя бы в течение 8-10 секунд держите напряжение, боль снижается, уходит, нет неприятных ощущений (рис. 42).

Почувствуйте переживаемые ощущения. С лаской отнеситесь к ним.

И еще раз, не меняя ногу!

Носком ноги - до носа! Разминаем позвоночник

Почувствуем себя йогином-профи. Попытаемся достать носком висящей на руке ноги свой нос! Почешите за ухом: за одним, за другим. Причешитесь, поправьте волосы. Нужно во всем находить удовольствие!

Не совсем получается? Тянем, тянем, тянем. Не падаем! Прислушиваемся к ощущениям тела. В те места, где больно, посылаем заряд тепла, любви, нежности.

И еще несколько раз пытаемся подтянуть носок ноги к лицу. Может быть, вам удастся поцеловать свою ногу?

Вот теперь меняем ноги и выполняем последние три упражнения для второй ноги (рис. 43).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты