Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Штанга с пружинами




Принимаем исходное положение: ноги чуть шире ширины плеч, спина выпрямлена, руки по швам. Представляем, что перед нами лежит достаточно тяжелая штанга. Тяжесть усугубляется тем, что концы штанги прикреплены к поверхности пола пружинами. Есть некоторое опасение, что нам ее не поднять, но все же попробуем. Приготовились, вдохнули-выдохнули и, нагнувшись, крепко схватили снаряд ближе к дискам. Чувствуем холод металла. Ноги прямые - не сгибаем. А теперь поднимаем “штангу” до уровня груди. Чувствуем напряжение в мышцах. Выпрямляемся и поднимаем воображаемый снаряд над собой. Все как на самом деле: пот, напряжение, адреналин фонтаном.

Опускаем “штангу” на прежнее место (бросать не надо!). Чувствуем, как пружины “сопротивляются”, тянут штангу к полу (рис. 56).

Сделайте 5-6 подходов.

Арбуз

Исходное положение - ноги чуть шире плеч, руки по швам, спина прямая, смотрим перед собой. Представим , что слева, примерно на расстоянии метра-полутора (чтобы нужно было немного нагнуться к нему) лежит арбуз, вес которого составляет около 5-10 килограммов (выбирайте по силам).

Нагибаемся к “арбузу”, берем его крепко, отрываем от поверхности воображаемого стола и, стараясь не уронить, переносим на другой воображаемый стол, который находится справа. Аккуратно кладем на него “арбуз”, расслабляемся.

Теперь выполняем это же упражнение, но справа налево. Ощущаем напряжение в каждой мышце. Все должно быть так, как будто вы делаете это на самом деле (рис. 57).

Выполните это упражнение пять-шесть раз.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты