Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Комментарий. Хорошо. Нормальная рабочая активность




Хорошо. Нормальная рабочая активность. Но в ваших словах чувствуется разочарование. Видимо, хотелось испытать что-то экстраординарное. Обойдемся пока без этого.

Профилактика против “людей с негативной
психологией”

Термин “негативная психология” часто используют западные психологи-практики. Люди с негативной психологией направлены на захват энергии извне. Вы можете называть их энергетическими вампирами, а можете просто неприятными людьми: суть от этого не меняется - вы устаете от общения с ними, они вас изматывают. Как правило, “негативисты” осознанно или неосознанно подолгу смотрят в глаза (а иногда даже требуют смотреть в глаза). Длительный визуальный контакт с такими людьми приводит к упадку сил, к появлению в душе злобы, зависти, раздражения, обиды и т. д.

Освоенная нами траектория позволяет быстро восстановиться после подобного “общения”.

Второй вариант “Тропинок”

После того как вы вызовете у себя приятное ощущение в области солнечного сплетения, на вдохе поднимаем его по поверхности вверх - к межбровью (“третий глаз”). На выдохе опускаемся к солнечному сплетению.

Вдох в области солнечного сплетения, выдох внутрь - в область сердца (рис. 94,в).

Вдох в области сердца и выдох внутрь, в область левой почки.

Вдох - поднимаемся от области левой почки к области печени и на выдохе опускаемся, минуя область правой почки, накрест - по левой ноге - до кончиков пальцев стопы.

На вдохе, от кончиков пальцев левой стопы, по ноге вверх, минуя солнечное сплетение, до правого плечевого сустава и на выдохе вниз, до кончиков пальцев правой руки.

На вдохе поднимаемся вверх по правой руке, через плечевой сустав, верхнюю часть грудной клетки до левого плечевого сустава и на выдохе - по левой руке до кончиков пальцев.

На вдохе поднимаемся вверх по левой руке до левого плечевого сустава и на выдохе через солнечное сплетение опускаемся вниз в правую ногу и “отпускаем” ощущение через кончики пальцев правой стопы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 92; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты