Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Исцеляющий треугольник




Один вариант этой траектории выполняется внутри организма, а второй - по поверхности.

Первый вариант

Устраняем все каналы связи с внешним миром: закрываем дверь, отключаем на несколько минут телефон, выключаем газ.

Усаживаемся удобнее, закрываем глаза и вызываем у себя королевский настрой, настрой победителя.

Внимание обращаем на зону солнечного сплетения (в точке мечевидного отростка). Если хочется спать, то встаем. Зачем “сачковать”? Или работаем, или идем, кряхтя, есть таблетки! Настрой только позитивный!

На вдохе “идем” по поверхности до межбровья (рис. 100, а). На выдохе скользим в зону солнечного сплетения. Делаем вдох в солнечном сплетении и на выдохе внутри посылаем энергию в зону сердца. Вдох в области сердца и на выдохе по дуге - в зону печени.

Вдох в зону солнечного сплетения... и далее по изученной нами траектории “солнечное сплетение - сердце - печень - солнечное сплетение” в течение 3-5 минут осознанно дышим и получаем удовольствие в удобном для себя, но равномерном темпе.

Заканчиваем... Делаем вдох в зоне солнечного сплетения и на выдохе посылаем добро и нежность в свой “любимый” орган, который пока слишком часто дает о себе знать.

Второй вариант

Приятные ощущения в зоне солнечного сплетения, дыхание ровное, спокойное. Делаем вдох и на выдохе “опускаемся” в зону сердца (рис. 100, б). Передаем чувство нежности, отеческой или материнской заботы и любви. В области сердца делаем вдох и на выдохе с удовольствием и благодарностью перемещаем энергию еще чуть ниже в зону печени. На вдохе “поднимаемся” в зону солнечного сплетения и на выдохе опять перемещаем нежность и тихую радость в сердце. Далее, в сердце же делаем вдох и на выдохе - в печень. На вдохе - в солнечное сплетение. Понятна последовательность?

Передача энергии идет глубинно, то есть внутри организма, а не по поверхности, как это было в других упражнениях.

Выполняем упражнения в ритме собственного дыхания. Дышим только носом. Обязательно вызываем только позитивные ощущения. Поток может быть разноцветным, лучистым, журчащим, приятно переливающимся и вибрирующим. Главное, чтобы он был приятен вам, вашему организму. Представляем, как от сердца на выдохе энергия проникает буквально в каждую клеточку печени.

Можно выполнять это упражнение под негромкую, задумчивую, приятную музыку (но без слов!).

Выполняем самостоятельно 5-6 раз. Дышим уверенно, но без напряжения. Осознаем собственную мудрость.

Если траектория потеряна, то возвращаемся к солнечному сплетению и продолжаем. Сосредоточимся только на траектории. Попутно осознаем изменения, происходящие в организме.

Вызываем внутреннюю улыбку. Продолжаем, доводим выполнение этой траектории до автоматизма.

Возвращаемся в солнечное сплетение. И на выдохе отправляем приятные ощущения в “зону особого внимания”, то есть туда, где у вас есть какие-то проблемы, болезнь, неприятные ощущения.

Делаем вдох и с благодарностью открываем глаза. Если заснули, просыпаемся.

Теперь понимаете, для чего нужен учитель? Чтобы было, кому разбудить вас!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты