Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Второй день




Утром находим время почитать записи в дневнике по прошедшему дню и записываем свои впречатления от прочитанного. Обязательно записываем, как прошла ночь. Напоминаем, что во время прохождения курса самовосстановления лучше воздержаться от обильной пищи, праздников, просмотра телевизора, прослушивания радио и чтения газет. Также надо воздержаться от сексуальных отношений. Сексуальная энергия - тоже энергия, и тратя ее, вы уменьшаете свои ресурсы, которые нужно было бы направить на восстановление и исцеление.

Сегодня мы серьезно начнем работать по траекториям. Внимательно читаем эту главу. Напомним, что любое перемещение ощущений вверх осуществляется на вдохе, а вниз - на выдохе.

В течение дня выполняем два-три раза траекторию “Кобра”: “Солнечное сплетение - межбровье - солнечное сплетение - плечевые суставы, солнечное сплетение - 7-й грудной позвонок - копчик - 7-й грудной позвонок - солнечное сплетение - отпускаем ощущения”. Внимательно прочтите описание этой траектории. Обязательно кратко фиксируем свои ощущения в дневнике! Овладеваем этой траекторией как можно основательнее. Пусть ваш организм “присвоит” ее, сделает своей. Пусть она будет получаться сама собой, почти без контроля сознания.

Также во второй день нужно научиться выполнять траекторию “Солнечное сплетение - область сердца - печень - солнечное сплетение”. Ее выполняем как по “треугольнику”, так и по “кругу”.

Когда мы двигаемся по треугольнику, то это происходит глубинно, внутри, а когда по кругу, то по поверхности. Эту траекторию нужно выполнять перед сном не только во второй день, но и в течение всего курса восстановления.

Если организм готов выполнять упражнения, переходим к освоению следующих: “Садовник”, “Ножницы” и для диагностики эффективности выполнения - “Канатоходец”. Перед выполнением внимательно перечитываем инструкции, выполняем упражнение по отдельным движениям, а затем все вместе. Можно выполнить эту серию в течение дня несколько раз. Получаем удовольствие от движения! Это - не утренняя зарядка! Это - оказание уважения своему телу!

После окончания этой серии выполняем уже освоенную силовую гимнастику.

Особым заданием на второй день является освоение формального зикра, или зикра йассави. Очень внимательно читаем его описание. Необязательно стремиться к тому, чтобы за 11 ударов пяткой сделать полный поворот вокруг своей оси. Внимание сосредоточиваем на солнечном сплетении, чувствуем движение естественной вибрации вверх, по позвоночнику. Выполняем зикр в уединении, можно с закрытыми глазами. Отсутствие возможности видеть и слышать пробуждает интуицию. Стараемся угадать, ориентируясь только на “шестое чувство”, какие предметы сейчас стоят перед нами, что будет видно, когда мы откроем глаза. Если удалось определить это достаточно точно, запоминаем это состояние - именно в этом состоянии жизненные решения будут самыми результативными.

Если за одиннадцать ударов мы повернулись на угол более чем 900, то нужно тренироваться дальше. Успокаиваемся, нормализуем дыхание, еще раз перечитаем описание задания и приступим снова. Делаем 5-6 подходов.

Проверяем внутренний “будильник” в 2-3 часа ночи: просыпаемся и делаем дыхательные упражнения. Первую и вторую форму дыхания - по 11 раз лежа. Третью и четвертую также 11 раз стоя. Пятую форму - также одиннадцать раз в положении сидя. Между выполнением заданий необходимо несколько секунд отдохнуть. Затем ложимся и спим дальше.

Записываем свои сны и пробуем их расшифровать с помощью главы “Сновидения”. Держим дневник у кровати, пусть он будет наготове.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты