Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выполнение. Если вы скопировали во второй раздел документа текст из справки Microsoft Word, то заголовки параграфов текста будут иметь стиль Заголовок1




Если вы скопировали во второй раздел документа текст из справки Microsoft Word, то заголовки параграфов текста будут иметь стиль Заголовок1. Внутри некоторых параграфов, например, в «Объединение и организация связанных файлов с помощью подшивки Office Binder» присутствуют подпараграфы, имеющие стиль Заголовок 2.

Чтобы построить оглавление из заголовков трех уровней, выполните следующее:

1. Замените стиль Заголовок 2 всех заголовков документа на стиль Заголовок 3. Для этого:

· выполните Правка | Заменить и установите место вставки в окне Найти;

· нажмите Формат, выберите Стиль и далее Заголовок 2. Нажмите ОК;

· установите место вставки в окне Заменить;

· нажмите Формат, выберите Стиль и далее Заголовок 3. Нажмите ОК;

· нажмите Заменить все.

 

2. Аналогичным образом замените стиль Заголовок 1 всех заголовков документа на стиль Заголовок 2.

3. Примените к названиям глав документа стиль Заголовок 1.

4. Проверьте корректность установленной иерархии заголовков. Для этого выполните Вид | Структура и нажмите последовательно кнопки Показать заголовок 1, Показать заголовки 1 и 2, Показать заголовки 1-3.

5. Вернитесь к виду Разметка страницы. Поместите курсор в начало или в конец документа, то есть туда, где должно появиться оглавление.

6. Отключите отображение скрытого текста и кодов полей, с тем, чтобы при создании оглавления документ был разбит на страницы правильным образом.

7. Выберите команду Вставка | Оглавление и указатели.

8. Раскройте вкладку Оглавление.

9. Выделите один из семи форматов оглавления в списке Формат, при этом пример оформления оглавления будет отображаться в окне Образец.

10. Если выделен вариант Из шаблона, то будет доступна кнопка Изменить. Нажмите эту кнопку и настройте стили, используемые для оформления оглавления. Настройка производится в стандартном окне Стиль.

11. Установите флажок Показать номера страниц, чтобы в оглавлении присутствовали номера страниц.

12. В счётчике Уровни установите уровень заголовка. В оглавлении будут присутствовать все заголовки до указанного уровня включительно.

13. Установите флажок Номера страниц по правому краю, чтобы выровнять номера страниц вправо.

14. Если этот флажок установлен, то доступен раскрывающийся список Заполнитель, где выберите символ заполнителя пространства между заголовком и номером страницы в оглавлении. Это могут быть точки, дефисы, сплошная линия или заполнитель может отсутствовать.

15. Нажмите ОК. Word заново разобьёт документ на страницы и соберёт оглавление.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты