Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Организационные инновации.




Организационные инновации это реализация нового метода в ведении бизнеса, организации рабочихмест или организации внешних связей. Данные инновации направлены на повышение эффективностидеятельности организации путем снижения административных и трансакционных издержек, путемповышения удовлетворенности работников организацией рабочих мест (рабочего времени) и тем самымповышения производительности труда, путем получения доступа к отсутствующим на рынке активам илиснижения стоимости поставок. Организация не обязательно должна быть первой внедрившей этиорганизационные инновации. Не имеет значения, были инновации разработаны Вашей организацией илидругими организациями.

Инновации в ведении бизнеса означают реализацию новых организационных методов предпринимательскойдеятельности. Они включают, например, внедрение корпоративных систем управления знаниями,реализацию систем обучения, нацеленных на развитие сотрудников и снижение текучести кадров, внедрениесистем управления производством и поставками в целом, в частности, систем управления цепочкамипоставок, рационализацией производства, а также систем управления качеством.

Инновации в организации рабочих мест означают реализацию новых методов распределенияответственности и полномочий среди сотрудников по выполнению работы в рамках отдельных видовдеятельности организации и между видами деятельности (и структурными подразделениями), а также новыхконцепций структурирования деятельности, таких как интеграция различных направлений деятельности.

Новые организационные методы во внешних связях организации означают реализацию новых способоворганизации взаимоотношений с другими организациями, таких как новые формы сотрудничества сзаказчиками или научными организациями, новые методы интеграции с поставщиками, аутсорсинг илисубконтрактные отношения в области производства, обеспечения, распределения, решения кадровых ивспомогательных вопросов.

Организационными инновациями не являются изменения в ведении бизнеса, организации рабочих мест иливнешних связях, которые основаны на организационных методах, уже применяемых в организации.Формулирование управленческих стратегий также само по себе не является инновацией. Однакоорганизационные изменения, которые реализуются в соответствии с новой управленческой стратегией,являются инновациями, если они применяются впервые в практике организации..."

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты