Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расчетно-пояснительной записки




 

Результаты курсовой работы оформляются в виде расчетно-пояснительной записки. Структура ее должна соответствовать требованиям, изложенным в разделе 2.2 настоящего пособия. Образец титульного листа расчетно-пояснительной записки приведен в приложении А.

Разделы расчетно-пояснительной записки, кроме аннотации, введения и заключения нумеруются арабскими цифрами: 1,2 и т.д.; подразделы также нумеруются 1.1.,1.2.,… После номера раздела и подраздела ставится точка, а затем пишется их название. В конце заголовка точка не ставится.

Аннотация разрабатывается после выполнения курсовой работы, оформляется на отдельном листе и в общий объем курсовой работы не входит.

Введение пишется применительно к теме задания. В нём подчеркивается значимость вопроса и отражается основное содержание курсовой работы. В конце введения обоцначаются цель и задачи курсовой работы.

Содержание составляется первоначально как план работы, и окончательно формируется по окончании сбора информации и составлении текста курсовой работы.

В Теоретическом разделе приводятся сведения по варианту задания, и при необходимости дается комментарий к нему.

В работе изучается и подбирается по теме курсовой работы - Нормативно-правовая база приводятся использованные нормативно-правовые документы, ГОСТ, СанПиН, СНиП и другие документы.

В разделе Методика расчета приводятся расчетные формулы.

В разделе Расчет ……. выполняются необходимые расчеты. Формулы для расчётов можно взять в разделах 1 и 2 данного методического пособия.

В Заключении подводятся итоги работы, делается общий вывод по выполнению цели и задач курсовой работы.

Затем приводится список литературы.

Текстовый материал оформляется от третьего лица. Ссылки на литературные источники и техническую документацию обязательны и делаются следующим образом:

- в тексте, где необходима ссылка, в квадратных скобках [ . ]указывается порядковый номер источника, приведенный в списке литературы.

Литература в список заносится в установленном порядке. Правильная запись берется с оборотной стороны титульного листа источника, например:

1. Семёнова И.В. Промышленная экология. Изд.: Академия. Высшее профессиональное образование; 2009. – 528с.

При этом, если у источника не более 3-х авторов, то они вписываются до названия источника, а если более 3-х авторов, то – только трое первых. Инициалы ставятся после фамилии. Если источник, написанный автором или группой авторов, издается под редакцией одного из авторов, то авторы указываются после названия источника, как в первом примере, а инициалы ставятся перед фамилиями.

Ссылки на статьи делаются с указанием:

- ФИО автора (авторов),

- названия статьи, - журнала, - сборника статей (докладов, тезисов),

- года издания, - номера страниц, на которых изложена статья (доклад, тезисы).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты