Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Итоговые документы




По итогам состязаний Главный секретарь оформляет и совместно с Главным судьей и организатором состязаний подписывает следующие документы:

- сводную ведомость;

- стартовый протокол;

- протокол оценки работы судей;

- копии стартовых протоколов для представителей команд;

- наградную ведомость.

Кроме того, Главный судья обязан написать отзыв об организации и ходе состязаний.

Примечание:

В целях контроля занятий защитными видами дрессировки собак определенных пород, организаторы, в состязаниях которых участвуют собаки пород: стаффордширский бультерьер, американский стаффордширский терьер, аргентинский дог и бультерьер обязаны прикладывать к отчету копии их родословных.

В случае если в состязаниях принимают участие метисы этих пород типов без родословных, к отчету прикладываются копии ветеринарных паспортов. Сведения о таких собаках передаются в НКП.

VII. Выполнение упражнений и ШТРАФНЫЕ БАЛЛЫ

Перед началом упражнения проводник выходит с собакой на линию старта и дает команду собаке на принятие основного положение (ОП).

ОП при выполнении упражнений на послушание: проводник стоит прямо. Собака должна сидеть у левой ноги проводника так, чтобы плечо собаки находилось на уровне колена проводника.

В защитных упражнениях проводник может придерживать собаку за ошейник перед пуском на задержание, однако, нельзя принуждать собаку к активным действиям перед пуском.

Упражнение №1. Послушание собаки при различных раздражителях.

7.1.1. Описание упражнения.

Проводник отстегивает поводок до входа в ринг, в «стартовой зоне». Упражнение на послушание выполняется без поводка.

По приглашению судьи, проводник с собакой, входят в ринг, подходят к линии старта и занимают основное положение.

По команде судьи-информатора проводник с собакой начинают движение рядом и выполняют смены направления движения, смены позиции в соответствии с командами судьи. На площадке должна быть сделана специальная разметка.

Схема движения определяется Главным судьей состязаний до начала состязаний. Количество приемов и последовательность их выполнения должно быть одинаковым для всех участников.

В начале движения, во время смены его направления и при остановках разрешается подавать собаке по одной команде. Дополнительные команды штрафуются.

При движении плечо собаки находится на уровне колена проводника, отклонения более, чем на полкорпуса штрафуются.

По окончании упражнения собака принимает основное положение и, по команде судьи, проводник берет собаку за ошейник и остается на линии страта.

7.1.2. Требования к схеме упражнения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты