Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Успех – это одна глубокая идея




 

Отвечая, Я сформулирую тринадцать принципов. Но запомните – Ваш ответ на вопросы, вызванные наблюдениями за странной этой жизнью, может содержаться в Вашем собственном сознании в виде идеи, плана или намерения, которые, возможно, возникнут при чтении.

Для успеха достаточно одной глубокой идеи. Принципы, описываемые здесь, в сущности, и есть способы взращивания полезных идей.

Прежде чем вплотную подойти к их изложению, хочу предложить Вам подумать над следующим утверждением: «Когда начинаешь богатеть, деньги притекают столь быстро и в таком количестве, что воистину удивляешься: где же Вы хоронились все предыдущие постные годы?..» Оно кажется особенно поразительным, если принять во внимание всеобщее убеждение, что богатыми становятся только те, кто долго и упорно работает.

Но когда Вы начинаете думать и, стало быть, богатеть, то неизбежно замечаете, что этому предшествует определенное состояние Вашего сознания, решительность намерений и… небольшое вложение так называемого тяжелого труда. Следовательно, Вы, да и всякий другой, должны научиться погружать сознание в состояние, притягивающее богатство. Двадцать лет Я занимался данной проблемой – очень уж хотелось узнать, как это удается богатым!

Понаблюдайте внимательно: как только Вы начнете на практике использовать принципы этой философии, Ваше финансовое положение улучшится и все, к чему бы Вы ни прикасались, будет превращаться в Вашу собственность. Невозможно? Отнюдь!

Человечество ущербно прежде всего тем, что каждому человеку известно слово «невозможно». Как же! Все правила, которые не работают, – он знает! Все, что нельзя сделать, – ему известно с пеленок. Эта книга написана для тех, кто ищет правила, ведущие к успеху, и готов сделать ставку на них.

Успех приходит к тем, кто мыслит категориями успеха. Поражение сопутствует тем, кто позволяет мыслить категориями поражения.

Предмет этой книги – помочь всем желающим обучиться искусству преобразования сознания: от пораженческого – к сознанию успеха.

…Но есть еще одно слабое место у многих из нас: слишком привыкли мы мерить все меркой собственных впечатлений и убеждений. Не сомневаюсь, что и среди читателей этой книги найдутся люди, которые не поверят, что смогут разбогатеть. Почему? Да потому, что их мышление формировалось в условиях нищеты, нужды и неудач.

Эти несчастные напоминают мне об одном выдающемся китайце, приехавшем в Америку с целью получить образование. Он посещал Чикагский университет. Однажды президент колледжа мистер Харпер встретил его в кампусе и спросил: «Что, на Ваш взгляд, Является наиболее заметной чертой американцев?»

«Ну как же, – воскликнул студент, – странный разрез Ваших глаз. У Вас глаза не косые».

Что можно сказать об этом китайце?..

Мы отказываемся верить в то, чего не понимаем. Мы убеждены, что наша собственная марка – эталон для всех. Конечно, глаза у этого парня «не косые». Они не такие, как наши…

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-10; просмотров: 122; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты