Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мысли на заметку. Работайте – тогда синтетическое и творческое воображение будут помогать Вам, как правая и левая рука.




 

Работайте – тогда синтетическое и творческое воображение будут помогать Вам, как правая и левая рука.

Отсутствие воображения – причина многих неудач; его наличие обеспечит успех. Эза Кэндлер не изобрел рецепта кока-колы. Он вспенил ее воображением. Это принесло ему состояние.

Деньги ждут Вас в неограниченном количестве, если Вы точно знаете, сколько и на что Вам их надо. И конечно, если Вам помогает воображение. Оно обеспечило миллион священнику, который его просто попросил.

Богатство ждет Вас. Путь к нему начинается с простой идеи. Даже не план, а новая комбинация может принести тысячи и миллионы.

Любому инструменту нужны умелые руки.

 

 

Шестой шаг к богатству: ПЛАНИРОВАНИЕ

 

Посвящение в мистическую тайну «мозгового центра». Найдите для себя наилучшее поле деятельности, и Вы будете руководить и делать большие деньги в потрясающе короткие сроки.

Вы уже поняли, наверное, что любые человеческие достижения начинаются с желания. Из абстрактного желание становится конкретным в «мастерских воображения», где и составляются планы по претворению желаний в действительность.

В главе о желании Вы получили информацию о том, как желание денег превращается в собственно деньги. К этой цели ведут шесть Ясных, практических шагов. Один из этапов – формирование четкого, реально выполнимого плана (или планов), посредством которого можно осуществить задуманное.

Перейдем к подробному изложению такого плана:

1. Возьмите в союзники столько людей, сколько Вам нужно для создания и осуществления Вашего плана (или планов), – используйте принцип «мозгового центра», описываемый далее. Абсолютно существенно Ваше внутреннее согласие с этой рекомендацией. Не пренебрегайте ею.

2. Прежде чем Вы образуете альянс интеллектуалов, определите, какие выгоды получит каждый член Вашей группы от участия в этом союзе и что Вы ему можете

предложить. Никто не будет работать с Вами бесконечно без компенсации за свой

труд. Ни один разумный человек не пригласит другого для работы и сам не будет

ожидать такого приглашения без надежды на адекватное вознаграждение, хотя оно не всегда может быть измерено деньгами.

3. Договоритесь встречаться с членами «мозгового центра» не реже двух раз в неделю и даже чаще, если это возможно, до тех пор, пока сообща Вы не составите план, который в наибольшей степени устраивал бы Вас.

4. Сохраняйте гармонию в Ваших отношениях с членами интеллектуальной группы. Если Вы не можете в точности выполнить эту рекомендацию, будьте готовы к неудаче в любой момент. «Мозговой центр» не может существовать без совместимости всех его участников.

Держите в уме следующие вещи:

1. Вы занимаетесь делом огромной для Вас важности. Для того чтобы быть уверенным в успехе, Вы должны иметь безошибочный план действий.

2. Вы должны привлечь на Вашу сторону и в Ваших целях опыт, образование, природные способности и воображение других людей. Любой человек, достигший впечатляющих успехов в бизнесе, следовал методу, описанному Выше.

Достаточного опыта, образования, способностей, знаний, необходимых для того, чтобы преуспеть, нет ни у кого! Какой бы план Вы ни выбрали, все равно он будет плодом коллективного разума. Вы можете быть создателем плана в целом ли, в части ли его, но проследите за тем, чтобы он прошел экспертизу «мозгового центра».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-10; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты