Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мысли на заметку




 

Настойчивость переплавляет человека так же, как уголь превращает руду в высококачественную сталь. Настойчивость поможет Вам развить до совершенства умение мыслить категориями денег, а Ваше подсознание станет «монетной фабрикой», их печатающей.

Повторите восемь пунктов, рассказывающих, как воспитать в себе настойчивость. Повесьте их перечень на стену, пусть он будет вроде постоянной мишени для Вашей целеустремленности.

Люди типа Фэнни Херст, Кэйт Смит, Л.М. Филдс дают нам бесценный урок абсолютной необходимости настойчивости. Магомет и другие показывают, как настойчивость меняет весь ход истории.

Четыре простых шага ведут к привычке быть настойчивым, а также устраняют нежелательные влияния на Ваше сознание и подсознание, влияния, от которых, Вы, может быть, еще не до конца освободились.

Если гора не идет к Магомету – Магомет идет к горе.

 

10. Девятый шаг к богатству: «МОЗГОВОЙ ЦЕНТР»

 

Совместное действие двух законов – из сферы экономики и из сферы психики – дает феноменальный результат. Сила интеллекта поможет Вам увеличить состояние.

Сила ума – ключевая в достижении успеха. Планы сами по себе бессмысленны, если какая-нибудь сила не сдвинет их с места. В этой главе дается описание методики, помогающей интеллекту включаться в работу, а Вам – эффективно его использовать.

Говоря «сила ума», Я имею в виду «организуемое и интеллектуально направленное знание». Вы также встретите термин «организованное усилие», подразумевающий совместные усилия двух или более людей, объединенных общей целью и единым планом работы.

Давайте вместе подумаем, как лучше выработать в себе эту силу. Поскольку она представляет собой «организуемое знание», исследуем источники знания:

1. Высший разум. С этим источником Вы можете вступить в контакт по методике, описанной в одной из глав, при помощи творческого воображения.

2. Накопленный опыт. Опыт, накопленный человечеством (во всяком случае, его зафиксированную часть), можно почерпнуть из книг, имеющихся в любой хорошо оснащенной библиотеке. Важная часть этого опыта в классифицированном и систематизированном виде приобретается в школах и колледжах.

3. Эксперимент и исследование. В науке, да, собственно, и в повседневной жизни люди собирают, классифицируют и обобщают все новые факты. Это источник, которым отнюдь не следует пренебрегать, особенно если Вы не можете воспользоваться «накопленным опытом». Но и в таких случаях не забывайте, разумеется, о творческом воображении.

Знания, полученные из любых источников, могут стать силой, если они будут организованы в плане действий и в конечном итоге сами станут действием.

Прочтите еще раз описание трех основных источников получения знаний и подумайте, легко ли Вам будет действовать в одиночку – при их сборе, организации и тем более при практической реализации? А если планы обширны и предполагают многостороннюю деятельность, Вам не обойтись без сотрудничества, прежде чем вспыхнет первая искра силы ума.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-10; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты