Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Средства проведения специальной и санитарной обработки




 

Для специальной обработки техники используются специальные средства и приборы: ИДП-1 – индивидуальный дегазационный пакет, ИДК-1 – индивидуальный дегазационный комплект, ДК-4 – автомобильный комплект специальной обработки техники.

Индивидуальный дегазационный пакет ИДП-1 предназначен для дегазации стрелкового оружия. Он состоит из металлического баллона для рецептуры и крышки из полимерного материала. Рецептура в баллоне герметизирована металлической мембраной. На корпус баллона надета полиэтиленовая щетка для растирания рецептуры. В центре щетки имеется отверстие, в которое вставлен пробойник, предназначенный для вскрытия мембраны баллона и вылива рецептуры. Индивидуальный дегазационный комплект ИДК-1 и дегазационный комплект ДК-4 предназначены для дегазации, дезактивации и дезинфекции автомобильной техники, бронетранспортеров.

 
 

Для проведения частичной санитарной обработки используют индивидуальный противохимический пакет ИПП-8 (9,10,11), дегазирующий пакет силикагелевый (ДПС-1) и дегазирующий порошковый пакет (ДПП).

Для дегазации одежды может быть использован дегазирующий пакет силикагелевый (ДПС-1).

Дегазирующий порошковый пакет (ДПП) предназначен для дегазации обмундирования и снаряжения.

Для проведения в полевых условиях полной санитарной обработки, гигиенической помывки людей, дезинфекции (дезинсекции) обмундирования, обуви используются дезинфекционно-душевые установки на машинах и на прицепе ДДА-66, ДДП-2. Оборудование дезинфекционно-душевых камер состоит из парового котла дезинфекционных камер, установленных на шассии грузового автомобиля, душевой установки, электроагрегата, мотопомпы, системы трубопроводов и запасных частей. Методы дезинфекции (дезинсекции) – паровой и пароформалиновый.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 103; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты