Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вопрос 40. Нормирование физических факторов окружающей среды




Нормирование физических факторов окружающей среды. Особенности нормирования.

Особенности:

· Для физических факторов нормой является не полное отсутствие фактора, а определённый уровень – оптимум его выраженности.

· При воздействии физических факторов на организм не происходит поступление какого-либо вещества, а имеет место воздействие того или иного вида энергии.

· При нормировании физических факторов, имеющих волновую природу, необходимо учитывать их спектральную характеристику (длину и частоту колебаний)

· Минимально необходимые уровни (МНУ) физических факторов не устанавливаются для тех факторов, к которым у человека имеются специфические рецепторы, анализаторы (звук, вибрация, гравитация, ускорение).

· Сила и характер действия некоторых физических факторов (шум, температура, свет) зависят от таких условий, как время суток, характер занятости людей.Поэтому нормативы действия этих факторов дифференцируют для различных мест пребывания человека и времени суток.

НОРМИРОВАНИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ

А)

Б)

В)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-13; просмотров: 213; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты