Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Принцип работы. Удобрения засыпаются в бункер, при этом крупные включения отделяются фильтрами, далее удобрения поступают через дозирующее устройство на цен­тробежные диски и




Удобрения засыпаются в бункер, при этом крупные включения отделяются фильтрами, далее удобрения поступают через дозирующее устройство на цен­тробежные диски и распределяются по полю. В дозирующих устройствах имеет­ся заслонка, управляемая двусторонним гидроцилиндром, и дозирующие шибера. При переезде рассеивателя с одного участка поля на другой или поворотах за­слонки закрываются гидроцилиндрами из кабины трактора, а также имеется воз­можность закрывать каждое из выходных отверстий бункера по отдельности.

 

Регулировка машины

Установка дозы внесения

Доза внесения устанавливается рычагом по шкале. На шкале деления соответствуют пропускной способности горловин. В соответствующих таблицах приведены значения доз внесения в кг/га в зависимости от вида удобрения, ширины захвата, скорости движения и пропускной способности горловин, установки центро­бежных дисков и вида крыльчатки.

Регулировка центробежных дисков

На рассеивателе установлены центробежные диски с регулируемыми крыльчатками. Установка крыльчаток на дисках позволяет в широком диапазоне регулировать как ширину разбрасывания, так и корректировать равномерность распределения удобрений по ширине разбрасывания. Имеются три основные положения крыльчаток:

- Основное внесение удобрений.

- Подкормка удобрениями растений.

- Внесение удобрений на границах поля (по выбору справа или слева).

На каждом центробежном диске находятся по две одинаковые крыльчатки. Каждую крыльчатку можно устанавливать под различными углами к центру диска (позиции 1-6), а также по длине (позиции А-Е).

На каждом диске может устанавливаться два вида крыльчаток - крыльчатка большая и крыльчатка малая. На крыльчатке нанесена маркировка (рисунок 11.7, поз. 7) на большой буква "Б", на малой буква "М".

Необходимые установочные параметры настройки крыльчатки для предусмат­риваемых видов удобрений, рабочей ширины внесения удобрений и способа вне­сения удобрений следует брать: для малой и боль­шой крыльчаток из таблиц.

 

 

Изложите назначение косилки КДЛ-2,71. Расшифруйте позиции, отмеченные на представленной схеме. Опишите принцип работы косилки КДЛ-2,71. Приведете примеры основных регулировок косилки КДЛ-2,71.

Косилки дисковые КДЛ-2,71предназначена для скашивания травы, стебельчатых культур и укладки в прокос.

Косилки применяются во всех зонах на полях с выровненным микрорельефом и отсутствием камней и других твердых предметов.

Косилка состоит из рамы навески 1, промежуточной рамы механизма вывешивания 2, бруса режущего 3, демпферного устройства 4, ограждений режущего бруса 5, фартука 6, механизма блокировки в транспортном положении 7, опорной стойки 8.

1 - рама навески; 2 - промежуточная рама механизма вывешивания; 3 -режущий брус;

4 – демпфер; 5 – ограждения; 6 – фартук; 7 - механизм блокировки; 8 - стойка опорная;

9 - разгрузочная пружина; 10 - гидроцилиндр.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-13; просмотров: 137; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты